8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли жена после развода пустить квартирантов в квартиру?

Здравствуйте! Сын разошелся с женой, проживает в квартире которая на четверых, еще двое детей. Раздела имущества не было. Бывшая жена хочет пустить квартирантов. Он не согласен. Замок поменять по закону нельзя, она должна иметь доступ в квартиру. Что делать если она приведет цыганей, куда обращаться за помощью. Сын весь день допоздна на работе. Платит алименты.

, Екатерина Лук, г. Краснодар
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Раздела имущества не было. Бывшая жена хочет пустить квартирантов. Он не согласен.
Екатерина

Добрый день, Екатерина, без его письменного согласия жена не имеет право пустить в квартиру квартирантов.

Замок поменять по закону нельзя, она должна иметь доступ в квартиру. Что делать если она приведет цыганей, куда обращаться за помощью.
Екатерина

Обращаться нужно к участковому уполномоченному, если он не поможет, то в суд с заявлением о принудительном выселении квартирантов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Семейное право
На текущий момент планируется развод Может ли муж после развода заявить права на квартиру?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нужен ли дополнительный документ или какой-то формат заявления в случае если: 1. Во время брака муж по дарственной переписал общую квартиру на меня (покупали ее в браке, изначально была записана только на мужа) 2. На текущий момент планируется развод Может ли муж после развода заявить права на квартиру? Нужно ли дополнительно подписать у нотариуса соглашение от мужа, что на данную квартиру он не претендует?
, вопрос №4085618, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Может ли жена претендовать на долю в квартире?
Здравствуйте. Квартира куплена до брака ( большую часть муж вложил из собственных средств, жена - вложила маленькую часть), собственник - муж. В совместном браке 20 лет. Есть двое детей. Кому и в каких долях достанется квартира после смерти собственника? Может ли жена претендовать на долю в квартире?
, вопрос №4085490, Лариса, г. Москва
Семейное право
Требуется ли согласие бывшего супруга на продажу квартиры?
Требуется ли согласие бывшего супруга на продажу квартиры? При условии, что квартира была приобретена в браке, каждому была выделена доля по 1/2. После развода имущество не делили, каждый остался при своих долях. Спустя 10 лет жена выкупила у мужа его 1/2 и стала собственником всей квартиры, доли не объединяла. Сейчас при продаже этого жилья, возник вопрос о том, что необходимо согласие бывшего супруга на продажу той 1/2 доли, которая была зарегистрирована на жену еще в браке (якобы совместно нажитое)
, вопрос №4085130, Мария, г. Магнитогорск
Защита прав призывников
Могут ли в случае развода отдать нашего ребёнка ему?
Здравствуйте! Мой мобилизованный муж собирается разводиться со мной и забрать ребёнка себе. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. Могут ли в случае развода отдать нашего ребёнка ему?
, вопрос №4083447, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Жена после соры ушла к родителем собой забрала ребёнка, ребенку 1.9 мальчик
Жена после соры ушла к родителем собой забрала ребёнка , ребенку 1.9 мальчик . Не дает видеться , как быть ?
, вопрос №4083172, Юлиан, г. Новочебоксарск
Дата обновления страницы 17.02.2017