Как узнать, была ли оформлена дарственная на моё имя?

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, как я могу узнать оформлена ли дарственная на меня?

Пока были живы мои бабушка с дедушкой, они оформили дарственную на меня (1/3 часть квартиры), т.е. долю дедушки. При этом никаких документов они у меня не запрашивали. Только показали мне сам лист (формат А4), утверждая, что он является основным документом. Это было примерно в 2010-2011 гг.

Вскоре умерла моя бабушка, в 2011 году. Затем в 2015 году не стало дедушки.

Кроме меня могут быть ещё наследники.

Мог ли дедушка при жизни изменить сей договор дарственной не в мою пользу? Как, где и когда я это могу выяснить?

, Алина, г. Сургут
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Про дарственную вы не можете не знать, т.к. она подписывается обязательно двумя сторонами — тому кому принадлежит имущество и тому кому его дарят.

Алина
Клиент, г. Сургут

Спасибо, Вам за ответ.! А если я ничего не подписывала и вообще, это все оформлялось без меня, значит дарственная не имеет никакой силы?

Да, значит это не дарственная была.