8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что нужно сделать, чтобы продать квартиру находящуюся в ренте?

квартира досталась от родителей по ренте. мама умерла в 2007 году,отец проживает со мной,на полном моем обеспечении,в квартире ни кто не проживает,жкх оплачивается вовремя долга нет хотели бы приобрести в место квартиры частное домовладение,отец на продажу согласен. что для этого нужно?

, Светлана, г. Минеральные Воды
Роман Каюков
Роман Каюков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Светлана, добрый день!

В Главе 33 ГК РФ ясно и четко указано, что по договору ренты имущество отчуждается, т.е. переходит в собственность. Поэтому договор подлежит нотариальному удостоверению и гос. регистрации.

Кто стороны Вашего договора ренты?

Если остались Вы и отец, то расторгните договор ренты. Далее в обычном порядке продавайте квартиру.

0
0
0
0

Обязательство по выплате ренты может быть прекращено по обоюдному согласию получателя и плательщика. При этом необходимо определить порядок расторжения договора и решить некоторые вопросы: возвращается ли имущество, переданное под выплату ренты, компенсируются ли плательщику выплаченные суммы, будет ли компенсация получателю ренты и другие.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Наследство
Я и брат когда должны вступить в наследство и где это нужно сделать?
Здравствуйте! 7 февраля 2024 года умерла мама , у нее доля в собственности 1/4 в квартире . Я и брат когда должны вступить в наследство и где это нужно сделать ? Квартира находится город Москва Чертаново южное .
, вопрос №4022039, Александра, г. Москва
Нотариат
Что нужно для продажи ему кварти?
Здравствуйте! Мы с бывшем мужем владельцем совместной квартиры, по 1/2 у каждого в договоре. Могу я ему продать свою часть без выделения идеальной доли?Что нужно для продажи ему кварти?
, вопрос №4020246, Ольга, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте квартира находится в равных долях у сестры и её мужа, может ли она прописать меня в квартире если муж в командировке, можно ли через видео связь чтоб он дал согласие
Здравствуйте квартира находится в равных долях у сестры и её мужа, может ли она прописать меня в квартире если муж в командировке, можно ли через видео связь чтоб он дал согласие. Я был уже прописан в этой квартире. Нужно просто продлить. Спасибо.
, вопрос №4020170, Ринат, г. Москва
Семейное право
Что нужно делать, чтобы забрать ребенка сестры к себе, так как ее посадили?
Что нужно делать, чтобы забрать ребенка сестры к себе, так как ее посадили?
, вопрос №4019522, Анна, г. Москва
Наследство
Что нужно сделать для получения выплаты?
Добрый день, мне на почту пришло уведомление из Сбербанка о признании факта смерти матери страховым случаем, по которому начислена выплата, для её получения просят предоставить справку от нотариуса и сведения и наличии родственных связей. В наследство я не вступал. Что нужно сделать для получения выплаты?
, вопрос №4018480, Артем Иванов, г. Москва
Дата обновления страницы 22.02.2017