8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться расчета задолженности по алиментам за 3 года?

В 2007 г. находясь в браке я подала на алименты с мужа, т.к. средств на детей от не давал (даже при совместном проживании). Исполнительный лист он уговорил не передавать приставам, т.к. обещал уладить все мирным путем. Затем он уничтожил эти документы и путем угроз не давал мне сделать дубликаты. В 2012 г. мы переехали в другую область. В 2015 г. я оформила развод и т.к. думала что то решение суда от 2007г. за давностью уже недействительно, то подала на алименты новое заявление на удержание алиментов. Затем я все-таки начала поиски по старому делу и оказалось, что все в силе. Мне выслали Дубликат Решения суда от 2007г. Я хотела бы что бы бывшему супругу рассчитали долг по алиментам за последние 3 года. Меня интересует вопрос: Возможно ли это при уже действующем исполнительном производстве по алиментам? Нужно ли добиваться отмены нового ис.листа или одно другому не мешает? Какие действия я должна предпринять чтобы все получилось. Спасибо.

Показать полностью
, Елена, г. Омск
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

В соответствии со ст. 107 Семейного кодекса, последующее взыскание задолженности производится без ограничений по срокам давности, при условии, что возникла она по вине должника.
В данном случае должник может оспорить взыскание за прошедшие периоды, доказав при этом, что решением суда существенно нарушаются его имущественные права и интересы. В соответствии со статьей 113 Семейного кодекса любая из сторон процесса может оспорить в судебном порядке образовавшуюся задолженность, а также размер, установленный для выплат.

Таким образом, взыскание за предыдущие периоды регулируется статьей 107 Семейного кодекса РФ, а вот процедура обеспечения задолженности, которая образовалась после установления алиментов, осуществляется в порядке статьи 113 этого кодекса.

alimenty-expert.ru/zadolzhennost/vzyskanie/za-proshedshij-period/

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Омск

Спасибо, но так как с момента формирования заявки на вашем сайте прошло больше года, прошли уже все суды и должнику не удалось оспорить ни факт существования долга ни его сумму. С ув. Елена.

Похожие вопросы
Материнский капитал
Подскажите, могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала?
Подскажите , могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала ? Или нужно ждать 3 года ?
, вопрос №4096781, Диана, г. Бородино
Семейное право
По рассказам матери он платил Алименты очень мало и не очень долго
Мне 27, Мои родители развелись еще когда мне было 2-3 года. По рассказам матери он платил Алименты очень мало и не очень долго. После этого перестал(с 5 по 18 лет точно ничего не плати). Вопрос такой может ли мой биологический отец, подать заявление на алименты на меня по старости?
, вопрос №4096756, Роман, г. Волгоград
Налоговое право
Как минимизировать налог и правильно подать 3 НДФЛ?
Покупали первый земельный участок на меня за 4 млн, через 3 года продали за 7,5 млн. В этом же месяце купили другой участок за 6,8 млн (50/50 с мужем). Как минимизировать налог и правильно подать 3 НДФЛ?
, вопрос №4096640, Юлия, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, оформила рассрочку на обучение скилбокс на 3 года, оплатила уже 8 месяцев, но обучение так и не
Здравствуйте,оформила рассрочку на обучение скилбокс на 3 года,оплатила уже 8 месяцев,но обучение так и не проходила,хочу отменить рассрочку,образовательная платформа отказывает,банк отказывает,как можно это сделать?
, вопрос №4096103, Полина, г. Москва
Дата обновления страницы 22.02.2017