Как себя вести, если арендодатель подал в суд на долг, указав неверную сумму долга?

Здравствуйте, бывший арендодатель подал на нас в суд за долг,указав сумму в 2 раза больше. вместо 40 тыс,74 тыс. ,и в начале мы платили еще 15 тыс залог. так как я у себя под распискуденьги не давала,доказательств нет. Лично он за 2 года проживания не брал у нас ни копейки. Работала бухгалтер у него,которую он уволил за пол месяца,до того как мы выехали. в итоге был суд, он был с адвокатом. они начали еще штрафные санкции приписывать. Я высказала свою точку зрения,что не согласна с суммой долга,есть другие подтверждающие действия. Но бухгалтера в суде не было.поэтому без доказательств( Бывший арендодатель начал кричать ,что он насчитает еще больше долг, это просто нереально.Судья перенесла суд на месяц,то есть уже 17 декабря, и сказала чтоб мы пересчитали. В течении месяца мне никто не звонит,не сообщает сумму,кот они насчитали. Мы позвонили ,новая бухгалтер сказала что ничего не знает. Как мне поступать, он так ведь может еще большую сумму предоставить. но это не должно быть так. А денег на представительство в суде нет....Как мне правильно выступить в суде или правильно сформулировать..

Какие могут быть выводы со стороны судьи? Спасибо!

, Роман, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
бывший арендодатель подал на нас в суд за долг, указав сумму в 2 раза больше. вместо 40 тыс,74 тыс
Роман

Добрый день, не каких основаниях. Какая сумма стоит у вас в договоре с арендодателем?

Лично он за 2 года проживания не брал у нас ни копейки. Работала бухгалтер у него, которую он уволил за пол месяца, до того как мы выехали.
Роман

Вы деньги давали бухгалтеру? Какие то чеки или приходные документы от него получали?

Но бухгалтера в суде не было
Роман

просите свидетелем бухгалтера приглашать