8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как себя вести, если арендодатель подал в суд на долг, указав неверную сумму долга?

Здравствуйте, бывший арендодатель подал на нас в суд за долг,указав сумму в 2 раза больше. вместо 40 тыс,74 тыс. ,и в начале мы платили еще 15 тыс залог. так как я у себя под распискуденьги не давала,доказательств нет. Лично он за 2 года проживания не брал у нас ни копейки. Работала бухгалтер у него,которую он уволил за пол месяца,до того как мы выехали. в итоге был суд, он был с адвокатом. они начали еще штрафные санкции приписывать. Я высказала свою точку зрения,что не согласна с суммой долга,есть другие подтверждающие действия. Но бухгалтера в суде не было.поэтому без доказательств( Бывший арендодатель начал кричать ,что он насчитает еще больше долг, это просто нереально.Судья перенесла суд на месяц,то есть уже 17 декабря, и сказала чтоб мы пересчитали. В течении месяца мне никто не звонит,не сообщает сумму,кот они насчитали. Мы позвонили ,новая бухгалтер сказала что ничего не знает. Как мне поступать, он так ведь может еще большую сумму предоставить. но это не должно быть так. А денег на представительство в суде нет....Как мне правильно выступить в суде или правильно сформулировать..

Какие могут быть выводы со стороны судьи? Спасибо!

Показать полностью
, Роман, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
бывший арендодатель подал на нас в суд за долг, указав сумму в 2 раза больше. вместо 40 тыс,74 тыс
Роман

Добрый день, не каких основаниях. Какая сумма стоит у вас в договоре с арендодателем?

Лично он за 2 года проживания не брал у нас ни копейки. Работала бухгалтер у него, которую он уволил за пол месяца, до того как мы выехали.
Роман

Вы деньги давали бухгалтеру? Какие то чеки или приходные документы от него получали?

Но бухгалтера в суде не было
Роман

просите свидетелем бухгалтера приглашать

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Или могу ли я тоже подать в суд, что нам вообще должны выдать квартиру?
У нас была бабушка опекуном, ей выдавали государственную квартиру , сейчас бабушки не стало , квартиру соц найм переделали на внука (который был под опекой ) , и объявился сын бабушки , подал в суд что с него списывали долги по коммунальным услугам , и он хочет прописаться в квартиру , и поэтому внуку отказали в приватизации квартиры. Как быть ? Вообще они обязаны всем кто под опекой выдавать квартиры , нас 3 было под опекой , старшей выдали квартиру , нам с братом сказали не выдают потому что будет эта квартира нам , а тут объявился ее сын и не дают приватизировать пока не закончится суд . Может ли он претендовать на квартиру ? Или могу ли я тоже подать в суд , что нам вообще должны выдать квартиру ?
, вопрос №4097626, Диана, г. Бородино
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Сделка произошла 26.10.2023, по договору продавец должен съехать до 1.03.2024 и оплатить все квитанции и счета, в итоге в этом месяце пришла квитанция с суммой долга в 48000
Добрый день, подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации, произошла сделка купли-продажи между знакомыми. Сделка произошла 26.10.2023, по договору продавец должен съехать до 1.03.2024 и оплатить все квитанции и счета, в итоге в этом месяце пришла квитанция с суммой долга в 48000. Как быть, чтобы не платить эту сумму самим, так как предыдущий хозяин отказывается оплачивать
, вопрос №4096721, Елена, г. Томск
Семейное право
Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность избежать выплату долгов по алиментам, доставшихся в наследство от мужа? В наследство вступила в 22 году, а выплату долга требовать будут сейчас (подан иск в суд). Я инвалид 3 гр. официально не и работаю, это мое единственное жилье. Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга.
, вопрос №4095886, Саша, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 22.02.2017