Можно ли не забирать вернувшиеся заказные письма?

добрый день, я отправила несколько заказных писем нескольким адресатам, но получила извещение, что они вернулись ко мне не врученными, и за пересылку обратно за каждое письмо с меня по 40 руб оплата потребуется. что будет, если я откажусь их получать и оплачивать обратную пересылку неврученных адресатам заказных писем? сумма за все письма 350 рублей.

, Елена, г. Оханск
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

добрый день! просто не получайте и не оплачивайте если для Вас в этих письмах нет необходимости. на практике никаких санкций почта не применяет. отправитель сам решает нужно ему забирать и оплачивать возврат или пусть всё остается на почте.

Елена
Клиент, г. Оханск

спасибо большое!

Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, эти деньги Вы обязаны вернуть, и почтовая организация вправе требовать с Вас эти деньги, в т.ч. через суд, однако, на практике вряд ли это случится.