8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли не забирать вернувшиеся заказные письма?

добрый день, я отправила несколько заказных писем нескольким адресатам, но получила извещение, что они вернулись ко мне не врученными, и за пересылку обратно за каждое письмо с меня по 40 руб оплата потребуется. что будет, если я откажусь их получать и оплачивать обратную пересылку неврученных адресатам заказных писем? сумма за все письма 350 рублей.

, Елена, г. Оханск
Руслан Баскаков
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

добрый день! просто не получайте и не оплачивайте если для Вас в этих письмах нет необходимости. на практике никаких санкций почта не применяет. отправитель сам решает нужно ему забирать и оплачивать возврат или пусть всё остается на почте.

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Оханск

спасибо большое!

Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, эти деньги Вы обязаны вернуть, и почтовая организация вправе требовать с Вас эти деньги, в т.ч. через суд, однако, на практике вряд ли это случится.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Скажите, может ли в нем быть непосредственно письмо мне?
Уважаемые юристы, у меня вопрос: на имя мамы пришло заказное письмо от моего бывшего мужа. Скажите, может ли в нем быть непосредственно письмо мне? Дело в том, что я проживаю с ней, но не прописана у нее. И может ли это быть иск мне или только непосредственно к маме, тк она получатель...
, вопрос №3950137, Татьяна, г. Москва
Военное право
У мужа от первого брака умер сын в сво.могут ли его забирать обратно на сво потому что он не уволился по окончанию контракта
У мужа от первого брака умер сын в сво.могут ли его забирать обратно на сво потому что он не уволился по окончанию контракта.
, вопрос №3949798, Айгуль, г. Москва
Трудовое право
Если дальше не можешь продолжать работать из-за учебы можно ли не отрабатывать две недели?
Если дальше не можешь продолжать работать из-за учебы можно ли не отрабатывать две недели ?
, вопрос №3949644, Валентина, г. Москва
Недвижимость
Можно ли все таки обязать хозяин вернуть залог?
Здравствуйте. 3 месяца назад съехали из съёмной квартиры. Жили почти договору, оплачивали вовремя, оставили в залог 15 тыс за сохранность имущества, если при выезде что-то будет не так. Оставили все в целости. Но хозяин не спешит вернуть залог. Всякие причины уже 3 месяца. Сегодня сказал, что соседи снизу обвинили нас в том, что мы их топили. Жили мы полгода вперёд квартире и никто не жаловался, а сегодня хозяин дома сообщает, что письмо пришло на госуслуги ему про потоп. Пожалуйста, подскажите, кто не прав в данной ситуации? Можно ли все таки обязать хозяин вернуть залог?
, вопрос №3949419, Диля, г. Волгоград
Защита прав потребителей
Значит ли это "вправе", что можно ли избежать этих 20%?
Сын купил курс по рисованию (очный), рассчитанный на 6 месяцев. Прошло чуть больше месяца, и он понял, что не сможет ездить (так как школа неожиданно сменила базу, и ездить стало далеко). Сын хочет расторгнуть договор и вернуть деньги. В договоре прописана схема возврата, и есть еще пункт, что в случае расторжения договора Исполнитель также вправе взимать комиссию 20% от полной стоимости. Значит ли это "вправе", что можно ли избежать этих 20%? Добавлю, что сын в итоге не был ни на одном занятии, и при подписании договора его не предупредили о переезде, который случился буквально через неделю (они не могли этого не знать). Договор подписан 9 ноября 23 г. Прикрепляю страницы с условием расторжения.
, вопрос №3949223, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 22.02.2017