8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить договор дарения доли квартиры от мужа жене?

Здравствуйте! помогаю родителям пенсионерам составить договор дарения доли от отца к матери (они супруги, вдвоем владеют квартирой, куплена в браке). Как правильно сформулировать пункт: Даритель безвозмездно передает в собственность Одаряемому ½ (Одну вторую) доли (далее – Доля) в праве собственности на квартиру.. Т.Е. вопрос в том верно ли указание на 1/2 доли матери во Всей квартире, а не 1/2 от 1/2 ее доли во всей квартире. Нужно что бы она подарила ВСЮ свою половину всей квартиры.

Спасибо, Сергей

, Сергей, г. Ижевск
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

Даритель безвозмездно передает в собственность Одаряемому ½ (Одну вторую) доли (далее – Доля) в праве собственности на квартиру… Т.Е. вопрос в том верно ли указание на 1/2 доли матери во Всей квартире, а не 1/2 от 1/2 ее доли во всей квартире. Нужно что бы она подарила ВСЮ свою половину всей квартиры.
Сергей

Да Вы все верно указали. Формулировка именно такая — Даритель подарил, а Одаряемый принял в дар 1/2 долю в квартире (либо 1/2 долю в праве собственности на квартиру). Могу составить договор дарения, для этого можете обратиться в чат. С уважением, Урванцев Евгений.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Ижевск

Спасибо, Евгений. Составлять договор наверное не нужно, т.к. я взял стандартную форму, больше неясностей для меня в нем нет. Но спасибо за предложение)

Похожие вопросы
Недвижимость
Подскажите пожалуйста, где взять свидетельство о праве на наследство доли в квартире, если эта доля была подарена ( на руках есть договор дарения )?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, где взять свидетельство о праве на наследство доли в квартире , если эта доля была подарена ( на руках есть договор дарения )?
, вопрос №4094437, Александра, г. Ивантеевка
Раздел имущества
У моего мужа его дочь от первого брака записана в приватизацию, т.е.имеет 1/2 долю.Во втором браке, т.е.со мной
Здравствуйте!У моего мужа его дочь от первого брака записана в приватизацию,т.е.имеет 1/2 долю.Во втором браке, т.е.со мной родился сын.Подскажите ,может муж оформить договор дарения чтобы эта квартира принадлежала только мне и сыну?
, вопрос №4093709, Галина, г. Владивосток
Семейное право
Хотим поделить квартиру в долях с мужем
Хотим поделить квартиру в долях с мужем. Как это сделать? Добрый день, уважаемые юристы!
, вопрос №4092760, Наталья, г. Москва
Наследство
После смерти муда осталась дача, приобреталась в браке, оформлена на меня, договора дарения завещания нет, может ли дочь от первого брака претендовать на долю дачи
После смерти муда осталась дача, приобреталась в браке,оформлена на меня, договора дарения завещания нет, может ли дочь от первого брака претендовать на долю дачи
, вопрос №4092654, Наталья, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте.Я заключил договор с этой компанией договор в поиске квартиры.Мне предложили квартиру сразу
Здравствуйте.Я заключил договор с этой компанией договор в поиске квартиры.Мне предложили квартиру сразу перед заключением договора прислали фото и что заселение в 19:30 заселение.Я заключил договор оплатил 14000тысяч и в это время отправился по адресу заселяться.Мне сказали что придёт смс.С.номером собственника,но смс не пришло позвонил мужчина и сказал,что нам предложили больше денег и предложил другие варианты.Скинул номера телефонов и адресов.Я стал звонить где мне сказали что у них евро двушка а я просил студию, по-другому номеру что ни чего ни знают и смотрите Сами на ЦИАНЕ.Я за что платил деньги тогда.Я хочу расторгнуть договор и что бы вернули деньги.Какэто возможно сделать?
, вопрос №4091936, Александр, г. Ярославль
Дата обновления страницы 22.02.2017