Какая норма потребления воды без индивидуальных счетчиков учета?

Здравствуйте. Подскажите, где узнать единые нормы потребления воды (горячей и холодной) на 1 человека?

С уважением Ястремская Ирина Анатольевна

, Ирина, г. Ноябрьск
Елена Лошкарева
Юрист, г. Подольск

В расчете на месяц по нормативу идет следующее количество кубов воды: 6 – холодной воды и 3 – горячей. В переводе на литры: холодной воды – 6000 литров, горячей – 3000. Если же месячную норму разделить на 30, превратив в суточную, получается, что норма потребления воды в сутки на 1 человека составляет: 200 литров холодной воды и 100 литров горячей. Для сравнения объем полностью наполненной ванны составляет 250 литров. Поставив в квартире счетчики воды, можно существенно сэкономить на оплате коммунальных счетов.

Ирина
Клиент, г. Ноябрьск

Спасибо, а можно узнать ссылку на документ офиц.?

Постановление Правительства РФ от 28 марта 2012 г. N 258 «О внесении изменений в Правила установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг».