Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Снятие денежных средств

мне 16, я приемный. хочу купить скутер, а деньги снять со своей сберкнижки на которой пенсия о потере кормильцев. моя семья не против. имею ли я право их снимать???

24 Июня 2013, 07:24, вопрос №107266 константин, г. Южно-Сахалинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 638 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ершов Данила
    Ершов Данила, Юрист, г. Барнаул
    Общаться в чате

    Имеете. Согласно п.2 ст.26 ГК РФ несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей и попечителя:  

    — распоряжаться своими заработком, стипендией и иными доходами;

    — в соответствии с законом вносить вклады в кредитные организации и распоряжаться ими.

    24 Июня 2013, 08:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats