Снятие денежных средств
мне 16, я приемный. хочу купить скутер, а деньги снять со своей сберкнижки на которой пенсия о потере кормильцев. моя семья не против. имею ли я право их снимать???
, константин пчелинцев, г. Южно-Сахалинск
Данила Ершов
Имеете. Согласно п.2 ст.26 ГК РФ несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей и попечителя:
— распоряжаться своими заработком, стипендией и иными доходами;
— в соответствии с законом вносить вклады в кредитные организации и распоряжаться ими.