8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой документ дает право грузоотправителю обращаться с претензией к перевозчику?

Здравствуйте!укажите название документа, который дает право грузоотправителю обращаться с претензией к перевозчику

, андрей, г. Москва
Александр Филин
Александр Филин
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Андрей!

укажите название документа, который дает право грузоотправителю обращаться с претензией к перевозчику

Гражданский кодекс РФ

Статья 797. Претензии и иски по перевозкам грузов
1. До предъявления к перевозчику иска, вытекающего из перевозки груза, обязательно предъявление ему претензии в порядке, предусмотренном соответствующим транспортным уставом или кодексом.
2. Иск к перевозчику может быть предъявлен грузоотправителем или грузополучателем в случае полного или частичного отказа перевозчика удовлетворить претензию либо неполучения от перевозчика ответав тридцатидневный срок.
0
0
0
0
Сергей Поляков
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Все зависит от ваших взаимоотношений… Это могут быть:

1) Договор транспортной экспедиции или оказания услуг;

2) Отгрузочная разнарядка;

3) Товарно-транспортная накладная или транспортная накладная.

Необходимо знать обстоятельства, которые произошли.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Вопрос: какой документ в какой форме нам составить?
Добрый день. У нас ООО с 3мя учредителями. Нам нужно взять крупный банковский кредит. Банк требует поручительство директора в качестве физлица. Директор опасается нести единоличную ответственность как физлицо. Нам нужно составить некое соглашение или договор между учредителями, о взаимной ответственности, как физлиц по этой сделке, в случае если такая ответственность наступит, тем самым обезопасив единоличные обязательства директора. Документ нужно сделать не внося изменения в банковский договор. Вопрос: какой документ в какой форме нам составить?
, вопрос №4024055, Георгий, г. Пенза
Нотариат
Если достаточно одного родителя, какие документы / справки требуется от второго родителя?
Добрый день! Мне требуется оформить доверенность на бабушку, чтобы она могла представлять интересы трехлетнего ребенка, пока я буду в отъезде. Права на посещения детских учреждений, все медицинские процедуры, представление законных интересов ребенка. Без выезда заграницу. Вопросы: 1) требуется ли нотариально заверять доверенность? 2) если заверять доверенность у нотариуса, требуются ли при этом физическое присутствие двух родителей или достаточно одного? Требуется ли присутствие бабушки? Если достаточно одного родителя , какие документы / справки требуется от второго родителя?
, вопрос №4023813, Татьяна, г. Москва
Защита прав потребителей
Написала им письмо с просьбой предоставить информацию, как я могу вернуть средства и какие документы нужно предоставить?
Доброе утро. Мною были приобретены билеты в театр и в эти же пол часа по личным причинам пришлось сделать возврат. Билеты приобретались через Яндекс афишу, они сослались на другой портал, который осуществляет расчет. Написала им письмо с просьбой предоставить информацию, как я могу вернуть средства и какие документы нужно предоставить? Ответа не последовало. Через неделю позвонила на горячую линию и мне ответили, что заявки рассматривают в порядке очереди. Какие могут быть действия с моей стороны и могу ли я сослаться на закон, чтобы ускорить возврат дс?
, вопрос №4023382, Анна, г. Москва
700 ₽
Налоговое право
Налогообложение доходов с торговли бинарными опционами Реально ли заплатить налог, если да то как это сделать Какой ОКВЭД указывать Какие документы предоставить налоговой
Налогообложение доходов с торговли бинарными опционами Реально ли заплатить налог, если да то как это сделать Какой ОКВЭД указывать Какие документы предоставить налоговой.
, вопрос №4022174, Сергей, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте я хочу открыть мини сех по копчение рыбу куда мне какие документы нужны?
Здравствуйте я хочу открыть мини сех по копчение рыбу куда мне какие документы нужны ? И куда мне надо обратиться
, вопрос №4021879, Дилмурод, г. Бодайбо
Дата обновления страницы 22.02.2017