Могут ли меня обязать вынести электросчетчик перед комнатой в коммунальной квартире?

Добрый вечер!Я проживаю в коммунальной квартире на 5 хозяев.Недавно приходила главная по дому и сказала, что мы обязаны вынести электросчетчик снаружи комнаты, тогда, как он находится внутри нее.Возник вопрос-я обязана это делать или нет? и если да, то почему?

, Юлия, г. Воронеж
Александр Мельников
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Нет делать этого вы не обязаны, это ваше право, а не обязанность!

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Недавно приходила главная по дому и сказала, что мы обязаны вынести электросчетчик снаружи комнаты, тогда, как он находится внутри нее

Объясните этой гражданке, что она не работник энергетической компании чтобы давать указания по счетчикам. Выносить вы не имеете права, та как как не вы его устанавливали.