8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли претендовать на часть дома при разводе?

ДОМ В СОБСТВЕННОСТИ У СУПРУГА ПО НАСЛЕДСТВУ. В БРАКЕ ПРОЖИЛИ 17 ЛЕТ. ДОМ РЕМОНТИРОВАЛИ И УВЕЛИЧИЛИ ПЛОЩАДЬ В СОВМЕСТНО. КРЕДИТЫ НА РЕМОНТ НА СУПРУГУ. НА ЧТО МОЖНО ПРЕТЕНДОВАТЬ СУРУГЕ?

, ВЕРА, г. Москва
Мамбет Нишанов
Мамбет Нишанов
Юрист, г. Нарьян-Мар

Согласно ст. 37 Семейного кодекса РФ — Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли отправить вам заявление на развод для проверки и советов?
Можно ли отправить вам заявление на развод для проверки и советов?
, вопрос №4020129, Екатерина, г. Москва
1700 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Можно ли на таком участке построить и зарегистрировать жилой дом?
Продается земельный участок, земли населенных пунктов, Назначение: личное подсобное хозяйство. Участок с ограничениями, предусмотренные ст. 56 Земельного кодекса РФ, об установлении береговой линии (границы водного объекта), границ водоохранных зон и границ прибрежных защитных полос (прикрепил вложение). Можно ли на таком участке построить и зарегистрировать жилой дом? Соседние участки застроены жилыми домами
, вопрос №4020004, Павел, г. Санкт-Петербург
Право собственности
Можно ли продать дом без участка?
Здравствуйте! Дом по праву наследования по 1/2 перешёл нам с сестрой после смерти родителей. А вот земельный участок принадлежит тётке, сестре отца. Как нам быть? Можно ли продать дом без участка?
, вопрос №4019794, Сергей, г. Москва
386 ₽
Семейное право
Или можно ли обжаловать ее заявление, так как оно написано с ошибкой?
У моего мужа есть несовершеннолетний ребёнок от первого брака. У нас с мужем тоже есть ребёнок, официально мы в браке. Бывшая жена подала на алименты на 1/4 часть от всех доходов и в заявлении указала, что у бывшего супруга детей больше нет. Я подала на алименты на следущий день. Цель была такой, чтоб бывшая жена получала меньше, так как ребёнка два. Вопрос такой, какую часть от доходов нам назначат? Если ей назначат 25% от доходов, можно ли это как-то обжаловать? Или можно ли обжаловать ее заявление, так как оно написано с ошибкой?
, вопрос №4019334, Валерия, г. Москва
Семейное право
Можно ли сделать переоформление после развода, или лучше подавать до?
Здравствуйте! Мы разводимся с супругой, подали заявление, развод будет в конце марта. У меня есть в собственности дом, который был приобретен во время брака. Дом я хочу переоформить на родителей, супруга не имеет претензий. Мы подаем через ЗАГС, без суда. Можно ли сделать переоформление после развода, или лучше подавать до? какие есть риски? Спасибо!
, вопрос №4018767, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 23.02.2017