Каков срок давности условного наказания, вынесенного 29 лет назад?

Добрый день.условное наказание было вынесено 29 лет назад.я понимаю оно должно из базы убратся автоматически?

, анна, г. Санкт-Петербург
Ольга Шутова
Адвокат, г. Сочи

Анна, Вы имеете ввиду погасится ли судимость?

анна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Да.и как удалить её из базы.куда для этого нужно идти

Судимость погашается после срока исполнения наказания автоматически. Только за разные категории преступлений, разный срок. И после погашения судимости, Вы считаетесь несудимым. И справки Вам обязаны дать, что Вы несудимы. Но! Если Вы совершаете новое преступление, то по базе Вы проходите как привлекавшийся к уголовной ответственности и это влечет за собой ужесточение наказания. И из базы эту информацию никак не удалить.