Регламентирован ли скат с крыши нормативными документами?
Здравствуйте! Сосед строит навес вплотную к разделительному забору. Скат крыши навеса частично сориентирован на мой земельный участок (ко мне во двор). Разрешения он у меня не брал, да и на навес, как мне известно оно не нужно. Подскажите, пожалуйста, скат крыши он должен был сделать в другую сторону от нашего общего забора или это обстоятельство не регламентировано нормативными документами? Теперь снег и вода с его навеса у меня на участке. Как заставить соседа переделать уклон крыши навеса в сторону от разделительного забора, чтобы осадки с его крыши оставались у него на территории?
Ольга
Здравствуйте, поскольку на Вашей территории он ничего не возводил, и нет даже проекции чего-либо на Ваш участок, что либо требовать от него нельзя: всё сделано в рамках закона.
Но Вы можете поставить рядом глухой забор, и вся водичка потёчет к нему на участок.