Могут ли отказать в приеме в дом-интернат?

Добрый вечер, у меня мама - лежачая больная. Документы для ее устройства в дом-интернат собраны, медицинская карта оформлена, ждем оформления социальной карты. Могут ли отказать в доме-интернате ее принять на том основании, что у нее 2 пролежня ?

, Илья, г. Ярославль
Лада Колковская
Юрист
Документы для ее устройства в дом-интернат собраны, медицинская карта оформлена, ждем оформления социальной карты. Могут ли отказать в доме-интернате ее принять на том основании, что у нее 2 пролежня
Илья

Добрый день, не могут. Будут отказывать, пишите им заявление с требованием взять маму, Пишите заявление в двух экземплярах, на вашем пусть распишутся, что приняли его, ответ, в случае отказа, просите дать то же в письменной форме.с обоснованиями, чтоб иметь возможность его обжаловать.