Сколько должна длиться стажировка на новом месте работы?

Здравствуйте! Придя на работу в полицию,подписал документ о испытательном сроке на 3 месяца на должность полицейский! 3 месяца прошло без нареканий,но сменился начальник, месяц назад и не подписывает приказ о назначении на должность,считая что стажировка длится 6 месяцев,у него так было на предыдущем месте работы. Законно ли это?прошу простить за грамотность пишу с телефона.

, Александр, г. Москва
Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр. Срок испытательного не может превышать 3 месяцев ( если вы не руководитель подразделения). Начальник неправ, в своем предыдущем отдела он закон явно нарушал.