Как работает закон о банкротстве физ лиц?

Подан гражданский иск о взыскании вреда причиненного ДТП фирмой, в которой работал один из ответчиков. Ответчиками являются два человека. Закон о банкротстве физ. лиц распространяется на сумму по совокупности на обоих или на каждого по отдельности?

, Елена, г. Казань
Лада Колковская
Юрист
Ответчиками являются два человека. Закон о банкротстве физ. лиц распространяется на сумму по совокупности на обоих или на каждого по отдельности?
Елена

Добрый день, Елена, нет не по совокупности, конечно, банкротиться может только каждый по отдельности, если у каждого долг больше пятисот тысяч рублей и не платил каждый из них по своему лчному долгу дольше трех месяцев подряд.Исковое заявление о банкротстве подается в арбитражный суд