8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать заявление на алименты, если дети проживают у моих родителей?

Добрый день.

У меня следующая ситуация:

Я состою в браке с мужем с 2006 года. Брак зарегистрирован, о чем свидетельствует штамп в моем паспорте. Штамп в паспорте мужа отсутствует. Также у меня есть копия свидетельства о браке (нотариально не заверенная).

Имею рожденных в браке 2-х несовершеннолетних детей, которые носят его фамилию. Старшая дочь гражданка Киргизии и в моем паспорте не записана. Запись о младшей дочери в моем паспорте имеется.

Я гражданка РФ. Проживаю и работаю в Москве. Прописана в Ярославской области. Муж также проживает и работает в Москве и тоже прописан в Ярославской обл.

Вместе мы не живем с 2011 года. Дети с 2008 года проживают в Киргизии с моими родителями и находятся полностью на моем обеспечении. Муж материально не мне, не детям не помогает. Кроме того, по моим сведениям он живет с другой женщиной и от нее у него есть ребенок.

Хочу подать исковое заявление на алименты. К заявлению нужно прикладывать справку из жилищных органах о том, что дети проживают со мной, в то время как они проживают у моих родителей. Как мне быть в данной ситуации?

Показать полностью
, Зарема, г. Москва
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Хочу подать исковое заявление на алименты. К заявлению нужно прикладывать справку из жилищных органах о том, что дети проживают со мной, в то время как они проживают у моих родителей. Как мне быть в данной ситуации?
Зарема

Добрый вечер, а зарегистрированы дети то же не по вашему адресу? Если так, то подавайте, пока, заявление в суд без этой справки, посылайте его по почте заказным письмом с уведомлением и тогда его не смогут не принять

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Может она подать на алименты сейчас, до розвода?
Здравствуйте, у моей дочери токая ситуация, от неё ушол муж, они официально расписаны, но не живут вместе, сейчас на данный момент у неё 4 детей а два мальчика совсем маленькие одному два с половиной года а другому шесть месяцев. Может она подать на алименты сейчас, до розвода?
, вопрос №4097198, Вера, г. Москва
700 ₽
Семейное право
В разводе более 10 лет, бывшая жена с ребенком живут за границей, все это время по обоюдному согласию платил алименты на ребенка в размере 24000, официальная зарплата около 8000 руб
В разводе более 10 лет, бывшая жена с ребенком живут за границей, все это время по обоюдному согласию платил алименты на ребенка в размере 24000, официальная зарплата около 8000 руб. С августа сказали , что такой суммы на обучение не хватает и запросили от 64 000, зависит от курса. такой возможности платить нет, предложил оплачивать ту же сумму 24000 или вернуть ребенка 15 лет ко мне в Россию, на что получил отказ и кучу обвинений. В итоге стал платить 9500, как 1/2 от прожиточного минимума. Сегодня получил заявление о взыскании алиментов в фиксированной сумме 50 000 руб, которая складывается из 1/2 расходов бывшей жены (с новой семьей) проживания в Тайланде (аренда дома 1/4 + обучение сына 1/2). Сторона настаивает на размере твердой денежной суммы исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня обеспечения . Насколько правомерны данные требования, учитывая что проживание и обучение ребенка за границей не мое желание, не имею такой возможности и считаю роскошью оплату за обычную школу 1 050 000 руб в год. Готов обеспечивать и содержать сына в России, но мне в этом отказывают.
, вопрос №4096222, Дмитрий, г. Москва
Алименты
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
, вопрос №4095903, Ирина, г. Рязань
Семейное право
Жена хочет подать на алименты, по суду установлено что ребёнок мой, сначала она отказалась от алиментов но
Жена хочет подать на алименты, по суду установлено что ребёнок мой, сначала она отказалась от алиментов но теперь требует, в свидетельство о рождении меня не вписала и до сих пор числится матерью одиночкой и получает пособие. Но я скидываю ей каждый месяц деньги . законно ли это?
, вопрос №4095004, Антон, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Я хотела бы подать на алименты
У меня есть двое маленьких детей. Их отец бросил нас когда я была беременна вторым. Мы не были в браке. Я хотела бы подать на алименты. Как это сделать? Куда обращаться? Какие документы необходимы?
, вопрос №4093904, Екатерина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 23.02.2017