1144 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Можно ли подать заявление на возврат средств по электронной почте?

Можно ли подать заявление продавцу на возврат средств за товар (на основании ст. 26.1 ЗоЗПП, товар для личного пользования) по электронной почте? Если нет - какие есть варианты? И где именно прописан порядок подачи заявлений? На какие нормативные документы можно ссылаться?

14 Декабря 2015, 18:22, вопрос №1072111
300 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (5)

получен
гонорар
50%
Юрист - Сергей
2553
ответа
2116
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Дарья, здравствуйте.

В рамках каких отношений Вы хотите возвратить деньги? Если речь идёт о возврате денег за товар, приобретённый для личного пользования, то допускается любая форма, включая любую письменную форму.

14 Декабря 2015, 18:23
q Отблагодарить
1 0
Дарья
клиент, г. Москва

Сергей, здравствуйте!

Речь о возврате средств за непоставленный товар (для личного пользования) в соответствии со ст. 26.1 ЗоЗПП.

Где именно (в каком законе и т.п.) прописано, каким образом можно подать заявление? И правомерен ли отказ продавца в приёме скана заявления по электронной почте?

14 Декабря 2015, 18:27
2553
ответа
2116
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Где именно (в каком законе и т.п.) прописано, каким образом можно подать заявление? И правомерен ли отказ продавца в приёме скана заявления по электронной почте?
Дарья

Неправомерен, но на практике более распространённым является представление продавцу письменной претензии в двух экземплярах, на одном из которых он делает отметку о её принятии к рассмотрению.

14 Декабря 2015, 18:30
Дарья
клиент, г. Москва

А где-то в законе вообще указан порядок подачи заявлений, что-то можно официально по этому поводу прочитать, на что-то сослаться? Вот продавец говорит, что я не отправляла заявление такого-то числа, т.к. оно было отправлено только по электронной почте - что мне на это ответить?

14 Декабря 2015, 18:35
2553
ответа
2116
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
А где-то в законе вообще указан порядок подачи заявлений, что-то можно официально по этому поводу прочитать, на что-то сослаться? Вот продавец говорит, что я не отправляла заявление такого-то числа, т.к. оно было отправлено только по электронной почте — что мне на это ответить?
Дарья

В ЗоЗПП конкретный порядок не указан, поэтому потребитель свободен в выборе форм направления претензий продавцу. В Вашем случае советую продублировать претензию заказным почтовым отправлением с уведомлением.

14 Декабря 2015, 18:37
Дарья
клиент, г. Москва

А в случае подачи искового заявления суд может принять во внимание заявление, поданное по электронной почте (и соответственно дату его подачи)? Если именно по этой почте велась переписка с магазином по заказу, и я получала ответ магазина на письмо с заявлением?

Какой вообще будет считаться дата подачи заявления? 23 октября я написала электронное письмо с требованием о возврате средств за неполученный товар. После дальнейшей переписки, 3 ноября отправила на эту же электронную почту скан подписанного заявления. На это получила ответ, что заявление должно содержать мои паспортные данные и адрес (а есть ли вообще такое требование?), и 4 ноября отправила новый скан исправленного заявления.

Какая дата считается датой подачи заявления - 21 октября, 3 ноября или 4 ноября? Для понимания количества дней просрочки, т.к. на основании ст. 26.1 ЗоЗПП деньги должны были вернуть в 10-дневный срок.

Сегодня мне заявили, что я вообще не отправляла официальных заявлений, т.к. у них ИП, а у меня в заявлении было указано "генеральному директору интернет магазина такого-то", а у ИП нет ген. директора, хотя в комментариях к моему заявлению 3 октября на этот счёт ничего сказано не было.

В случае моего обращения в суд, на какую дату подачи заявления я могу ссылаться, или для суда тоже окажется, что я ещё не подавала заявление?

14 Декабря 2015, 18:50
2553
ответа
2116
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Нормы касательно вашего вопроса:
Юсупов Азизбек

Полагаю, что Дарья знает порядок направления претензий, её интересует форма, а вот она как раз и не конкретизирована ЗоПП. Однако, Дарья, Вы можете сделать скрин-шот страницы, на которой видно, что Ваше письмо отправлено и получено. Впоследствии он может быть весомым доказательством в суде.

14 Декабря 2015, 18:42
2553
ответа
2116
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
В мировом да, а вот в районных часто не проходит, представляете? Говорят — бумажка.А ведь в законе нигде пока это и не закреплено.На усмотрение суда- волшебная фраза, коллега ))
Колковская Лада Фаридовна

Да, есть такая проблема, полностью соглашусь с Вами.

14 Декабря 2015, 18:47
2553
ответа
2116
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Сегодня мне заявили, что я вообще не отправляла официальных заявлений, т.к. у них ИП, а у меня в заявлении было указано «генеральному директору интернет магазина такого-то», а у ИП нет ген. директора, хотя в комментариях к моему заявлению 3 октября на этот счёт ничего сказано не было.
Дарья

Этот аргумент точно не может быть принят во внимание, поскольку свои требования Вы можете предъявить к продавцу в лице магазина и не обязаны знать, в какой организационно-правовой форме работает магазин.

В случае моего обращения в суд, на какую дату подачи заявления я могу ссылаться, или для суда тоже окажется, что я ещё не подавала заявление?
Дарья

Вы можете предоставить суду всю свою переписку с магазином, включая его новые требования к Вашей претензии. Не обращайте внимание на дату её направления, поскольку 10-дневный срок в любом случае уже прошёл.

14 Декабря 2015, 18:53
Дарья
клиент, г. Москва

Вопрос про дату получения магазином заявления важен для опредения, за какой срок требовать неустойку - если уж обращаться в суд, то подавать "до кучи" на неустойку.

14 Декабря 2015, 18:58
2553
ответа
2116
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
теперь мне надо понять, могу ли я обратиться в суд, т.е. примет ли суд во внимание факт отправки заявления по e-mail, а также что отвечать продавцу на его отмазки.
Дарья

Заверьте нотариально скрин-шот страниц электронной почты, а параллельно направьте претензию в простой письменной форме.

14 Декабря 2015, 18:55
2553
ответа
2116
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
А для суда играет роль, если на эту «бумажку», отправленную в электронном виде, был получен ответ с комментариями, что подтверждает её получение продавцом?
Дарья

Дарья, суд оценивает доказательства на предмет их допустимости, то есть надлежащего способа получения, по своему внутреннему убеждению. Однако думается, что у Вас есть шанс того, что суд примет во внимание эту переписку.

14 Декабря 2015, 18:56
Дарья
клиент, г. Москва

А если форма и порядок подачи заявления вообще не оговорены в ЗоЗПП, то и в общении с продавцом, и в суде я могу ссылаться на дату подачи заявления 23 октября, когда отправила заявление на возврат ещё только простым электронным письмом? (Понятно, что решение - на усмотрение суда).

14 Декабря 2015, 19:02
2553
ответа
2116
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Вопрос про дату получения магазином заявления важен для опредения, за какой срок требовать неустойку — если уж обращаться в суд, то подавать «до кучи» на неустойку.
Дарья

В претензии Вы не обязаны указывать свои паспортные данные, поэтому ссылайтесь на самую первую претензию, если в ней Вы указали свои ФИО, наименование продавца, обстоятельства покупки.

14 Декабря 2015, 19:00
Дарья
клиент, г. Москва

Всех подробностей я в том письме не указывала, так что буду ссылаться на скан заявления от 3 ноября, спасибо!

14 Декабря 2015, 19:05
2553
ответа
2116
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
А если форма и порядок подачи заявления вообще не оговорены в ЗоЗПП, то и в общении с продавцом, и в суде я могу ссылаться на дату подачи заявления 23 октября, когда отправила заявление на возврат ещё только простым электронным письмом?
Дарья

Да, конечно. Вы можете рассчитать и заявить суду неустойку, пусть он сам уже потом решает, в какой конкретной сумме будет взыскивать.

14 Декабря 2015, 19:04
2553
ответа
2116
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Всех подробностей я в том письме не указывала, так что буду ссылаться на скан заявления от 3 ноября, спасибо!
Дарья

Пишите, как впоследствии разрешился спор.

14 Декабря 2015, 19:06
Юрист - Азизбек
9419
ответов
2154
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 9419ответов
  • 2154отзыва

А возврат с алиэкспресс

14 Декабря 2015, 18:24
q Отблагодарить
0 0
9419
ответов
2154
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Заявление на возврат средств направляется почтой России на определенный адрес. Если покупалось с какого то сайта, распечатываете с их сайта ( если есть) заявление, заполняете и отправляете. Сканы не будут иметь какой либо юр. силы. Лучше всего заказным письмом

В заявлении необходимо указать:
— фамилию, имя и отчество получателя платежа (полностью, печатными буквами),
— паспортные данные,
— телефон, электронную почту,
— номер и дату покупки,
— реквизиты карты (первые и последние четыре цифры, фамилия и имя владельца) или номер электронного кошелька, с которых были оплачены покупки. Номером электронного кошелька может быть номер вашего мобильного телефона. Проверить номер кошелька вы можете, зайдя на сайт платежной системы, через которую был осуществлен платеж
-в случае невозможности получить денежные средства на банковскую карту, с которой ранее оплачена покупка (например, карта утеряна или заблокирована), вы можете указать новые банковские реквизиты, на которые может быть осуществлен возврат:
— номер расчетного счета,
— реквизиты банка: наименование (для Сбербанка дополнительно номер отделения), ИНН, номер корреспондентского счета, БИК).

14 Декабря 2015, 18:31
9419
ответов
2154
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Нормы касательно вашего вопроса:

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
[Закон РФ «О защите прав потребителей»] [Глава II] [Статья 25]
1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.
2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.
По соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу. Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу.
Статья 23.1. Последствия нарушения продавцом срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю
[Закон РФ «О защите прав потребителей»] [Глава II] [Статья 23.1]
1. Договор купли-продажи, предусматривающий обязанность потребителя предварительно оплатить товар, должен содержать условие о сроке передачи товара потребителю.
2. В случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:
передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;
возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара.
3. В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.
Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной им суммы.
Сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать сумму предварительной оплаты товара.
4. Требования потребителя о возврате уплаченной за товар суммы и о полном возмещении убытков подлежат удовлетворению продавцом в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.
5. Требования потребителя, установленные пунктом 2 настоящей статьи, не подлежат удовлетворению, если продавец докажет, что нарушение сроков передачи потребителю предварительно оплаченного товара произошло вследствие непреодолимой силы или по вине потребителя.
Статья 22. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя
[Закон РФ «О защите прав потребителей»] [Глава II] [Статья 22]
Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.
www.zakonrf.info/zozpp/22/

При этом срок на возврат средств от 3 до 10 дней. Далее вы можете требовать выплаты неустойки. 1% за каждый день

14 Декабря 2015, 18:39
9419
ответов
2154
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Да
Дарья

Есть конечно вариант нотариальной заверки электронного письма, однако не факт что примутхотя б в районном суде. Отправляйте заказное с уведомлением и обязательно опись

14 Декабря 2015, 18:56
9419
ответов
2154
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Они получают ваше письмо, и с этой даты отсчитывается 10 дней для ответа. Если в течении 10 дней нет реакции, то подаете иск в суд. Стоимость товара +неустойка+компенсация морального вреда+судебные расходы.

14 Декабря 2015, 19:06
получен
гонорар
50%
Юрист - Лада
21772
ответа
6496
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 21772ответа
  • 6496отзывов
Можно ли подать заявление продавцу на возврат средств по электронной почте? Если нет — какие есть варианты? И где именно прописан порядок подачи заявлений? На какие нормативные документы можно ссылаться?
Дарья

Если вы допускаете вероятность, что потом будете обращаться в суд, то не стоит.Лучше отправить заказным письмом с уведомлением и описью вложения

14 Декабря 2015, 18:30
q Отблагодарить
0 0
Дарья
клиент, г. Москва

А где-то в законе вообще указан порядок подачи заявлений, что-то можно официально по этому поводу прочитать, на что-то сослаться?

14 Декабря 2015, 18:35
21772
ответа
6496
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
А где-то в законе вообще указан порядок подачи заявлений, что-то можно официально по этому поводу прочитать, на что-то сослаться?
Дарья

Нигде не указано, но все же надежнее продублировать ее письмом, как я написала выше, заказным с уведомлением и обязательно описью вложения

14 Декабря 2015, 18:41
Дарья
клиент, г. Москва

Да я понимаю, что это надёжнее. Но ситуация в том, что заявление уже было направлено по электронной почте 1,5 месяца назад, и теперь мне надо понять, могу ли я обратиться в суд, т.е. примет ли суд во внимание факт отправки заявления по e-mail, а также что отвечать продавцу на его отмазки.

14 Декабря 2015, 18:53
21772
ответа
6496
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
Впоследствии он может быть весомым доказательством в суде.
Князькин Сергей Игоревич

В мировом да, а вот в районных часто не проходит, представляете? Говорят — бумажка.А ведь в законе нигде пока это и не закреплено.На усмотрение суда- волшебная фраза, коллега ))

14 Декабря 2015, 18:46
Дарья
клиент, г. Москва

А для суда играет роль, если на эту "бумажку", отправленную в электронном виде, был получен ответ с комментариями, что подтверждает её получение продавцом?

14 Декабря 2015, 18:54
21772
ответа
6496
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
А для суда играет роль, если на эту «бумажку», отправленную в электронном виде, был получен ответ с комментариями, что подтверждает её получение продавцом?
Дарья

Это уже лучше, конечно, но все же многое зависит и от судьи, если ей 150 лет, то она плохо понимает, что такое электронная почта, поймите ))

14 Декабря 2015, 18:56
21772
ответа
6496
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
Вопрос про дату получения магазином заявления важен для опредения, за какой срок требовать неустойку — если уж обращаться в суд, то подавать «до кучи» на неустойку.
Дарья

ОДНОЗНАЧНО + возмещение судебных расходов ( например юристу за составление документов,) если нужно ехать в другой город, то + расходы на дорогу и т.д.

14 Декабря 2015, 19:00
21772
ответа
6496
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
А если форма и порядок подачи заявления вообще не оговорены в ЗоЗПП, то и в общении с продавцом, и в суде я могу ссылаться на дату подачи заявления 23 октября, когда отправила заявление на возврат ещё только простым электронным письмом?
Дарья

Конечно можете. Судья может не принять это заявление по электронной почте, как доказательство.Но не увидеть то она его не может, пусть оно будет в деле.

14 Декабря 2015, 19:04
Юрист - Виолетта
7,5
Рейтинг Правовед.ru
9204
ответа
4612
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Раменское
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Можно ли подать заявление продавцу на возврат средств по электронной почте?
Дарья

Дарья, договор заключался? Если да, то необходимо читать условия, что конкретно написано о порядке уведомлений и претензий

Если нет — какие есть варианты? И где именно прописан порядок подачи заявлений? На какие нормативные документы можно ссылаться?
Дарья

Направить заказным письмом с уведомлением по почте на юр адрес компании.

Так же важно понять речь идет о физ лице и юр лице или о ком?

Опишите ситуацию более подробно

14 Декабря 2015, 18:30
q Отблагодарить
0 0
Дарья
клиент, г. Москва

Договор не заключался.

А где-то в законе вообще указан порядок подачи заявлений, что-то можно официально по этому поводу прочитать, на что-то сослаться?

14 Декабря 2015, 18:36
Юрист - Юлия
136
ответов
46
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ярославль
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Дарья!

Лично у меня была похожая ситуация с интернет-магазином, только я отказалась взять не подошедший мне по размеру товар у курьера и пыталась вернуть предварительную оплату. Поскольку интернет-магазин был Москве, а я в Ярославле, я также направляла им претензию электронной почтой.

В моем случае суд принял во внимание, что в ЗоЗПП не содержит предписаний о конкретной форме требований, (следовательно, требование может быть изложено в любой форме) и электронная переписка была принята в качестве доказательства. Так что деньги я вернула.

Думаю, в Вашей ситуации всё аналогично. В любом случае, рекомендую Вам обратиться в суд: Вы ничего не теряете. Направить сейчас письменную претензию по почте интернет-магазину Вы можете, но тогда они сошлются на то, что Вами пропущен срок, поскольку, на мой взгляд, магазин своими действиями и уловками дал понять, что возвращать деньги не собирается. Кроме того, Вы освобождены от уплаты госпошлины. Также в любом случае Вы сможете в суде мотивировать, что товар Вы так и не получали, доказательств иного у магазины нет. Так что в сложившейся ситуации, на мой взгляд, суд все равно будет на Вашей стороне.

14 Декабря 2015, 19:11
q Отблагодарить
1 0
Дарья
клиент, г. Москва

Спасибо, Юлия!

14 Декабря 2015, 20:03
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.