8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязаны ли мне выдать замену ноутбука на время гарантийного ремонта?

Здравствуйте.Такая проблема: сломался ноутбук в период гарантийного обслуживания , но прошло более 15-ти дней после покупки. Обязаны ли мне выдать замену на время гарантийного ремонта?

14 декабря 2015, 13:30, Максим, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

В
соответствии с Законом о защите прав потребителей — если для
замены товара требуется более семи дней, по требованию потребителя продавец

(изготовитель либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный
предприниматель) втечение трех дней со дня предъявления требования о замене
товара обязан безвозмездно предоставить потребителю во временное пользование на
период замены товар длительного пользования, обладающий этими же основными
потребительскими свойствами, обеспечив его доставку за свой счет.

А за нарушение предусмотренных статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона
сроков, а также
за невыполнение (задержку выполнения) требования потребителя о предоставлении
ему на период ремонта (замены) аналогичного товара продавец (изготовитель,
уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель,
импортер), допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки
неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.

14 декабря 2015, 16:38
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Обязаны ли мне выдать замену на время гарантийного ремонта?
2. В отношении товаров длительного пользования
изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или
уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении
потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно
предоставить потребителю на период ремонта товар длительного
пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами,
обеспечив доставку за свой счет (ст.20 ЗоЗПП)

с уважением,

Елена

14 декабря 2015, 21:19
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Обязаны ли предоставить подмену на время проведения экспертизы и гарантийного ремонта электроплиты?
Сломалась электроплита. Гарантия у неё два года. Прошёл год после покупки. Сдавая на ремонт электроплиту,обязаны ли дать подмену на время гарантийного ремонта или экспертизы? Спасибо!
06 июля 2018, 17:04, вопрос №2045794, Александр, г. Геленджик
2 ответа
Защита прав потребителей
Могут ли мне дать на время гарантийного ремонта другой планшет?
2 недели назад купил в рассрочку планшет+ на него оформил страховку. Планшет стал сам отключаться, хочу сдать его по гарантии,, а по гарантии ремонт длиться до 45 дней, а мне нужен планшет. Могут ли мне дать на время гарантийного ремонта другой планшет?
08 августа 2017, 21:42, вопрос №1718883, Александр Урусов, г. Кузнецк
3 ответа
Защита прав потребителей
Должны ли предоставлять замену на время гарантийного ремонта холодильника?
Здравствуйте! Сломался холодильник по гарантии, должны ли предоставлять замену на время ремонта в сервисе (мастер с сервиса сказал, что ремонт дома невозможен)?
06 июня 2017, 11:34, вопрос №1659300, Анна, г. Томск
2 ответа
Гражданское право
Обязаныли выдать подмену на время гарантийного ремонта телефона?
Купила в "Связном" смартфон Люмия в 2015 году. Застраховала. В июне месяце сдала в гарантийный ремонт в Сервисный центр "Про-Сервис". Страховая компания через 10 рабочих дней признала случай страховым и теперь в течение 90 дней будет проводится ремонт. Спросила в сервисном центре про подмену на время гарантийного ремонта - сказали что не выдают. Нужно обращаться к продавцу. Так кто же выдает подмену?
11 июля 2016, 13:48, вопрос №1311062, Светлана, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Замена на время гарантийного ремонта смартфона
Здравствуйте! Отдал телефон на гарантийный ремонт. аналогичный мне в замен не дали , сказали что сейчас нет вообще не каких. приходите через 3 дня и мы дадим замену без функций как у вас ( мыльницу просто что б звонки принимал за 800 рублей) а мой стоит 10000 я настаивал что б дали. как мне получить на время гарантийного ремонта примерно такой же. я пользуюсь навигатором к примеру.
28 июня 2016, 20:40, вопрос №1298669, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 23.02.2017