8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать исполнительный лист о взыскании в банк?

Добрый день!У меня есть исполнительный лист,я взыскатель,должник ооо.Взыскание через судебных приставов не принесло результатов.Пристав закрыл исполнительное производство по ст.46 ч.1п.4.,на основании того,что у должника отсутствует имущество.Мне известен один расчетный счет,но он находится в филиале банка в другом регионе,я проживаю в другом регионе.Подскажите пожалуйста как узнать в каких банках находятся открытые счета должника?И можно ли обратиться в налоговую инспекцию по моему месту жительства,а не по месту регистрации ооо,для поиска счетов должника?спасибо всем кто ответит

, Надежда, г. Москва
Оксана Кемарова
Оксана Кемарова
Юридическая компания "Юридическая компания "Спектр"", г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста как узнать в каких банках находятся открытые счета должника? И можно ли обратиться в налоговую инспекцию по моему месту жительства, а не по месту регистрации ооо, для поиска счетов должника?

ИФНС не предоставит Вам информацию о счетах должника. Получить информацию о счетах в банках может только владелец счета или соответствующие органы в силу закона их круг ограничен ( суд.приставы, налоговики, полиция, прокуратура, суд и т.д.)

Мне известен один расчетный счет, но он находится в филиале банка в другом регионе, я проживаю в другом регионе.

Можете отправить почтой заявление вместе с исполнительным листом.

Взыскание через судебных приставов не принесло результатов.Пристав закрыл исполнительное производство по ст.46 ч.1п.4.

Вы враве вновь передать исполнительный лист приставам в соответствии с п.4 ст 46 Закона «Об исполнительном производстве» через 6 месяцев либо ранее если будет известна какая либо информация о счетах либо имуществе должника.

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства (Закон «Об исполнительном производстве»)
5. В случае возвращения взыскателю исполнительного документа в соответствии с пунктом 4 части 1 настоящей статьи взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, указанные в частях 1, 3, 4 и 7 статьи 21 настоящего Федерального закона, не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа, а другие исполнительные документы не ранее двух месяцев либо до истечения указанного срока в случае предъявления взыскателем информации об изменении имущественного положения должника.
0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
2018 году в июле у меня был суд по кредитному договору там получилось так что я не смогла платить кредит, ну и
Здравствуйте. Мне пришла повестка в суд по старому решению. 2018 году в июле у меня был суд по кредитному договору там получилось так что я не смогла платить кредит, ну и через суд вынесли решения о выплате, с этим решением я пошла к приставам ходила к ним как на работу полгода но исполнительного не было, они сказали что сами оповестят меня, прошло 5,5 лет ни чего не было, и тут приходи повестка а том что мой банк обонкротился и теперь мое дело передают в другой банк , пошла к приставам спрашиваю так исполнительный лист на меня был ,говорят был и есть пришел он 2021 году в декабре , спрашиваю почему я незнаю пожали плечами сказали письмо отпровляли, но ни чего не было , вопрос могут с меня взыскать этот догл если истекло 3 года, ведь пешие вынесли 2018 году в июле а исполнительный пришел в 2021 году в декабре, а повестка пришла в 2024 году
, вопрос №4028127, Оксана, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня снимают элементы с карты хотя выплачеваю по исполнительному листу на работе высчитывают и арестовали карту щаконо ли это?
Здравствуйте у меня снимают элементы с карты хотя выплачеваю по исполнительному листу на работе высчитывают и арестовали карту щаконо ли это?
, вопрос №4028106, Гаыуржон, г. Иркутск
Исполнительное производство
Здравствуйте, меня зовут Роман.Вопрос такой, у меня исполнительный лист по делу о взыскании займа у
Здравствуйте, меня зовут Роман.Вопрос такой,у меня исполнительный лист по делу о взыскании займа у физического лица.Судом объявлено что взыскать только конкретную сумму и отказать в взыскании о затратах на услуги юриста,но итог такой что решение поменялось и взыскивают затраты за услуги.Меня при этом не информировали никак.Что делать?
, вопрос №4027713, Роман, г. Ярославль
Семейное право
Что важно, у меня четверо детей
Районный суд 24 октября закончил дело по алиментам. Удовлетворили частично - не всю запрошенную сумму и отклонили выплаты за три года до подачи заявления. В силу того, что не хотелось больше возиться с судами меня это устроило на тот момент. С тех пор пстоянно звонила туда, ездила , но отвечали, что исполнительный лист пока ещё не готов по причине завала в делах у судьи. Последний раз была там в начале февраля. 24 февраля на госуслуги падает исполнительный лист, датированный 27 декабря 2023 года и оповещение, что 10 января 24 года состоялось заседание по апелляции ответчика на решение суда. В ней сказано, что чего-то не хватает, потому даётся срок до 11 марта донести недостающие бумаги. В последней строке этого определения сказано, что определение может быть обжаловано в течение 15 дней. Не понимаю, 1. почему меня не уведомили, 2. как могло пройти без уведомления меня это слушание, 3. почему все даты не сходятся (понятно, что исполнительный они просто сделали задним числом, но тогда откуда сразу же в первый рабочий день нового года слушание?) Так же хочу понять, как это может быть? Какую претензию я сейчас могу предъявить и куда? И, собственно, какие сейчас должны быть от меня действия, что бы решение оставили в силе. Плюс, если это возможно, то я бы, раз апелляцию подали, тем самым затянули время, то сама бы оспорила решение суда, а именно запросила-таки назначение выплат да три года "до". Что мне для этого надо сделать? Что важно, у меня четверо детей. Отец постоянно с ним на связи, почему-то тайно с ними встречается, хотя я не запрещаю официально. Заявляет, что живёт на пенсию (за выслугу лет), хотя достоверно известно, что имеет иной доход. Хотел платить половину от пенсии (20т.р) на всех четверых. Сейчас не платит ни рубля. Суд назначил 0.799 от прожиточного минимума на каждого ребенка. Я воспитываю детей совсем одна в съемной квартире.
, вопрос №4027256, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 24.02.2017