Возможно ли приобретение автомобиля на материнский капитал?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста возможно ли приобретение автомобиля на материнский (семейный) капитал в Пермском крае?

, Иван, г. Чайковский
Максим Пронин
Адвокат, г. Пенза

Нет. приобретение автомобиля на средства материнского капитала не предусмотрено законом. Средства можно потратить только на покупку жилья (улучшение жилищных условий), обучение ребенка и на накопительную часть пенсии мамы. Этот перечень исчерпывающий. Вы можете обналичить средства материнского капитала, и потратить их по своему усмотрению, но это незаконно, и с Вас могут взыскать данные средства в судебном порядке.