8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Виновник аварии заснул за рулем, является ли случай страховым?

Здравствуйте. В марте 2014 года я попал в аварию.Водитель встречной фуры уснул и я не смог уйти от столкновения,я работал дальнобойщиком. В результате аварии я получил проникающее ранение глаза,6 месяцев просидел на больничном и получил инвалидность 3 группы,перенес 6 операций,много потратился на лекарства и протезирование хрусталика. Попытался обратиться в страховую виновника аварии за возмещение ущерба,там мне отказали,мол не видят оснавания. Обратился к адвокату чтобы составить иск в суд для возмещения вреда здоровью и утраченного заработка. Адвокат говорит что это не является страховым случаем. Так ли это??????

Показать полностью
, Александр, г. Калининград
Игорь Ким
Игорь Ким
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте!

Если причинение вреда произошло при исполнении трудовых обязанностей, то компенсации не положено.

Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 28.11.2015) «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»
2. К страховому риску по обязательному страхованию относится наступление гражданской ответственности по обязательствам, указанным в «пункте 1» настоящей статьи, за исключением случаев возникновения ответственности вследствие:
е) причинения вреда жизни или здоровью работников при исполнении ими трудовых обязанностей, если этот вред подлежит возмещению в соответствии с «законом» о соответствующем виде обязательного страхования или обязательного социального страхования;
0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Является ли это причинением ущерба предприятию?
Ситуация следующая, заведение кальян-бар. штат 10 человек, 2ое работают неофициально( по их желанию, т.к совмещают с другой работой) 2 человека Кассиры-администраторы ( устроены официально). В заведении есть позиция в кассовой программе для списания табака с нулевой ценой. Была введена не для продажи, а для использования персоналом( было норма в месяц, которая учитывалась в программе и на инвентаризацию не влияла, если не превышала норму) После проведения инвентаризации на кальянной зоне - выяснилась недостача табака, на общем собрании по этому поводу 1 из кальянных мастеров(работает официально) рассказал, что его коллега( работает не официально) около 3х месяцев продавал табак гостям мимо кассы чуть дешевле, а в чеки пробивали позицию с нулевой стоимостью, сотрудник сам подтвердил, со словами, а что такого - это "мой чай" После анализа истории кассовой программы. были выявлены так же моменты отмены пречеков, удаления позиций с табаком( уже с реальной стоимостью) с чеков и закрытие чеков. в программе все действия фиксировались под ФИО каждого из Администраторов. Сами Администраторы, про действия коллеги знали, а удаление позиций оправдывают случайным добавлением в чек и затем вынужденной отменой пречека. Факты которые имею я: 1. Недостача по акту. 2. Коллеги которые подтвердят, что были продажи мимо кассы 3. История операций с чеками, где фиксировались удаления позиций после печати пречеков. 4. 10 свидетелей которые слышали как сам человек не отрицал факта продажи мимо кассы Вопрос. Является ли это причинением ущерба предприятию? ведь сырье тратилось, а деньги уходили мимо, предприятие несло убытки. возможно ли подать заявление в полицию по факту мошенничества( воровства), какова процедура в такой ситуации?
, вопрос №4010928, Андрей, г. Москва
586 ₽
Недвижимость
Является ли установка внешнего блока бытового кондиционера на фасаде много квартирного дома Уменьшением
Является ли установка внешнего блока бытового кондиционера на фасаде много квартирного дома Уменьшением размера общего имущества в многоквартирном доме возможно только с согласия всех собственников помещений в данном доме путем его реконструкции?
, вопрос №4010721, Юрий, г. Москва
Автомобильное право
Законны ли действия страховой компании и как мне поступить?
Здравствуйте! Обменял водительское удостоверение на новый образец,как положено.На ново В/У стоит отметка о ранее выданом В/У1995 год но в страховой компании отказываются брать во внимание мой стаж вождения так как я не могу назвать точную дату выдачи старого В/У и оформляют меня как новичка а это очень большая разница в цене.Законны ли действия страховой компании и как мне поступить?
, вопрос №4010201, Андрей, г. Иркутск
700 ₽
Военное право
Насколько законным будет требование о предостовлении медицинских справок для оформления страховой выплаты от государства и является ли отказ в оформлении этих справок незаконным?
Здравстауйте. В ходе выполнения боевых задач получил инфекционное заболевание в результате которого появилтсь 2 подкожных образования требующие хирургического удаления, операцию будут проводить в Луганске. Насколько законным будет требование о предостовлении медицинских справок для оформления страховой выплаты от государства и является ли отказ в оформлении этих справок незаконным?
, вопрос №4007045, Федор, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Являются ли действия администрации законными и что можно сделать в такой ситуации?
Здравствуйте! У меня такой вопрос: я отбываю наказание на принудительных работах, УФИЦ принадлежит частной компании которая занимается наймом работников. Данная компания заключает договора со сторонними организациями на предоставление им рабочей силы и отправляет нас на работы. Я работаю поваром, организация где я работаю платит за меня 285₽/ч, но заработная плату мне расчитывают по 86₽/ч и с получившейся суммы вычитывают коммунальные услуги и процент по условиям наказания. Самостоятельно заключать трудовые договора нам запрещено, выходить на свои подработки в выходные дни тоже, с этой целью выход в город ограничен 2-3 часами в день. Также я нахожусь в городе приравненом к условиям крайнего севера, но в выплате северных надбавок мне отказывают, аргументируя тем что я работаю по приказу а не по трудовому кодексу, по этой же причине мне не положено видеть договор по которому я работаю и знать об условиях этого договора. Являются ли действия администрации законными и что можно сделать в такой ситуации?
, вопрос №4006194, Иван, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 24.02.2017