8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Облагается ли налогом сумма между стоимостью машины и Каско?

Купилf машину за 2 500 000р,решилf ее закасковать,вскоре произошел страховой случай,полностью тотал.Должны выплатить 5 500 000р. Интересует,нужно ли мне выплачивать какой то налог из 3-х млн?

По цене все узнала,была полная каско,выплачивать будут ту сумму,которую написала,только вот с выплатами неизвестно,как долго затянется

, Ирина, г. Москва
Вера Гурьянова
Вера Гурьянова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Ирина!

Да, согласно п.4 ст. 213 НК РФ разница между суммой полученной страховой выплаты по КАСКО и рыночной стоимостью застрахованного имущества является доходом налогоплательщика, подлежащего налогообложению НДФЛ. Налоговая декларация представляется не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва

А если не предоставить декларацию то что будет?

И как они выясняют сколько мне выплатили по каско?Может я им укажу такую же сумму,за сколько и купила,чтобы не выплачивать налог?

Они могут узнать по расчетам страховой компании. В соответствии с налоговым законодательством банки обязаны информировать налоговые органы о проводимых операциях организации. Поэтому рано или поздно они могут узнать о неуплате этого налога.

Другое дело, если доходы не отражаются в счетах банков, то есть, например, если они получены по договорам между физлицами.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов, в браке я купила машину и оформила на себя, будет ли арест на эту машину?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов,в браке я купила машину и оформила на себя , будет ли арест на эту машину?
, вопрос №4096880, Валерия Пахомова, г. Краснодар
Автомобильное право
В гос услугах пришло заявление которого я не подавал от инспекции гостехнадзора о государственной регистрации самоходных машин и прицепов к ним
в гос услугах пришло заявление которого я не подавал от инспекции гостехнадзора о государственной регистрации самоходных машин и прицепов к ним. куда обращаться.
, вопрос №4096414, Василий Мелентьев, г. Москва
Доверенности нотариуса
Можно ли оформить дарение через МФЦ и без нотариуса?
Мать владеет долями в квартире (1/3 и 1/3). Ее старший сын владеет 1/3 в это же квартире. Мать хочет оформить дарственную на 1/3 квартиры этому старшему сыну. Можно ли оформить дарение через МФЦ и без нотариуса? (вопрос возник с тем, что при дарении от младшего сына к матери 1/3, МФЦ отказалось оформлять напрямую и отправило к нотариусу. В связи с чем пришлось заплатить немалую сумму за оформление)
, вопрос №4096210, Дмитрий, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 24.02.2017