Как мне с мужем разделить квартиру, если он не хочет выкупать мою долю?

Добрый день! у меня с бывшим мужем квартира на 2 доли. он не хочет продавать квартиру и не хочет выкупать мою часть. свою тоже не продает мне. что можно сделать?

, Анна, г. Москва
Анжелика Иванова
Юрист, г. Москва

Анна, ещё есть вариант: продать свою долю постороннему лицу. При соблюдении процедуры уведомления бывшего мужа о продаже своей доли закон позволяет Вам продать долю в праве общей собственности. По деньгам это будет не так выгодно, как если бы Вы продали всю квартиру и деньги бы поделили пополам. Но это тоже вариант.