Можно ли оспорить протокол о нарушении с фотофиксацией, если нет знака, указывающего фотофиксацию?

Добрый день! Интересует такой вопрос. Пришел протокол с фотофиксацией о нарушении КоАП с.12.16 ч.4 на 1500 руб. Но в этом месте на камере нет знака, который говорит о том, что ведется фото или видеофиксация. И на самой фото в протоколе нет обозначенного знака, который свидетельствует о нарушении. Можно ли такой протокол оспорить?

, Ольга, г. Самара
G B
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Ольга. Любое постановление по делу об административном правонарушении Вы вправе обжаловать в десятидневный срок. Однако в Вашем случае скорее всего это будет бесполезно, потому что знак 8.23 «Фотовидеофиксация» является знаком дополнительной информации и его отсутствие не отменяет действия знаков 3.27-3.30. Отменяет данные знаки только знак 3.31 «Конец зоны всех ограничений»