8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как расторгнуть брак с супругом, если есть ребенок и кредиты?

Как расторгнуть брак с супругом если есть ребенок, который останется проживать с матерью.И как быть если в браке были приобретенные кредиты мужем о которых жена не знала??? И кто будет выплачивать в дальнейшем эти кредиты в разводе уже, или они и мне достанутся(((??????

, Екатерина, г. Новосибирск
Дмитрий Муравьёв
Дмитрий Муравьёв
Юрист, г. Иркутск

Добрый день!

Согласно Семейного кодекса РФ все имущество и все обязательства приобретенные супругами в браке, после его расторжения делятся в равных долях. Однако, в Вашей ситуации необходимо будет обратиться в суд с иском о разделе имущества и в рамках процесса заявите о том, что ничего не знали о кредитах супруга. Если Вы сможете доказать данное обстоятельство, то суд может освободить Вас от обязанностей погашать задолженность.

С уважением, Дмитрий.

1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо большое.

Игорь Емельянов
Игорь Емельянов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день,

расторжение брака, если есть несовершеннолетний ребенок осуществляется через суд. Надо подать в суд исковое заявление. Вопрос по кредитам решается либо в договорном порядке путем заключения соглашения о разделе совместно нажитого имущества и обязательствах, либо в суде если такого соглашения нет. В соответствии с Семейным кодексом РФ нажитое имущество и обязательства (кредиты) полученные в браке будут делиться между супругами поровну. Если докажете, что кредиты брались не на нужды семьи и без Вашего ведома, то есть шанс переложить ответственность по оплате кредитов на мужа.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, ситуация следующая.. Мой друг не был в официальном браке со своей бывшей, но у них родились двое детей( на данный момент несовершеннолетние) и они записаны на его фамилию. Сейчас бывшая подала на алименты и ему пришла бумажка о том что он должен будет платить 1/3 от заработка на двоих детей. Он работает неофициально, но платить не отказывается. Единственная проблема что бывшая хочет получать алименты только по почте, так как ее карты заблокированны из за долгов. Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать. Какему быть? Он не может с ней никак договориться...
, вопрос №4095904, елена, г. Иваново
Защита прав призывников
Могу ли я расторгнуть договор и кредит?
Здравствуйте, я заключил договор вчера с призыв нет, взял рассрочку на 24 месяца100 тыс. рублей, наследующий день я передумал. Могу ли я расторгнуть договор и кредит?
, вопрос №4095321, Николай, г. Новосибирск
Недвижимость
Добрый день, может ли банк отобрать ипотечное жилье, если не уплачиваются потребительские кредиты в банке, а
Добрый день,может ли банк отобрать ипотечное жилье ,если не уплачиваются потребительские кредиты в банке ,а ипотека оплачивается своевременно .Банк в котором взята ипотека ,сказали что сами подадут на банкротство и выставят квартиру на торги
, вопрос №4094963, Екатерина, Луганск
Наследство
Умер муж, у мужа была ипотека и потоебительский кредит, ипотеку я платила
Здравствуйте. Умер муж, у мужа была ипотека и потоебительский кредит, ипотеку я платила. Втупила в наследство, 4 месяца не платила кредит, обратилась в банк по поводу кредита, а он уже в суде. Что будет на суде?
, вопрос №4094906, Валерия, г. Москва
386 ₽
Семейное право
Подскажите какие действия будут при разводе, если на одном из супругов оформлена ипотека, а квартира оформлена на двоих, при этом есть ребенок
Добрый день! Подскажите какие действия будут при разводе, если на одном из супругов оформлена ипотека, а квартира оформлена на двоих, при этом есть ребенок.
, вопрос №4094826, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 24.02.2017