132 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Как расторгнуть брак с супругом, если есть ребенок и кредиты?

Как расторгнуть брак с супругом если есть ребенок, который останется проживать с матерью.И как быть если в браке были приобретенные кредиты мужем о которых жена не знала??? И кто будет выплачивать в дальнейшем эти кредиты в разводе уже, или они и мне достанутся(((??????

14 Декабря 2015, 11:47, вопрос №1071515
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Дмитрий
197
ответов
65
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Иркутск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Согласно Семейного кодекса РФ все имущество и все обязательства приобретенные супругами в браке, после его расторжения делятся в равных долях. Однако, в Вашей ситуации необходимо будет обратиться в суд с иском о разделе имущества и в рамках процесса заявите о том, что ничего не знали о кредитах супруга. Если Вы сможете доказать данное обстоятельство, то суд может освободить Вас от обязанностей погашать задолженность.

С уважением, Дмитрий.

14 Декабря 2015, 11:58
q Отблагодарить
1 0
Екатерина
клиент, г. Новосибирск

Спасибо большое.

14 Декабря 2015, 12:04
Адвокат - Игорь
284
ответа
102
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день,

расторжение брака, если есть несовершеннолетний ребенок осуществляется через суд. Надо подать в суд исковое заявление. Вопрос по кредитам решается либо в договорном порядке путем заключения соглашения о разделе совместно нажитого имущества и обязательствах, либо в суде если такого соглашения нет. В соответствии с Семейным кодексом РФ нажитое имущество и обязательства (кредиты) полученные в браке будут делиться между супругами поровну. Если докажете, что кредиты брались не на нужды семьи и без Вашего ведома, то есть шанс переложить ответственность по оплате кредитов на мужа.

14 Декабря 2015, 11:58
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут