8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Произойдет ли отмена транспортного налога?

Прошу Вас дать уточнения по вопросу транспортного налога.

Произойдет ли отмена налога в следующем году (2016)?

Будет ли введена альтернативная формы сбора?

Какие будут предоставлены льготы для пенсионеров?

Каким образом будет происходить новый расчет тарифа (формула расчета)?

Уточнение от клиента

Согласно открытым источникам информации в 2014 году Минфин и Минпромторг уже договаривались о пересмотре и/или отмене транспортного налога. В то же время рассматривались уточнения по внердрению новых видов ежегодной платы из расчета возраста ТС, его экологического класса и т.п.

Делюсь с Вами информацией из общих источников:

http://www.nalkodeks.ru/text/chast2/glava28.html

http://sovetnik.consultant.ru/lgoty_pensioneram/transportnyj_nalog_dlya_pensionerov_2014-2015_platyat_li_pensionery/

, Александр, г. Санкт-Петербург
Павел Орват
Павел Орват
Юрист, г. Москва

Добрый, еще рано что-то говорить, закона еще не видно, но хотят поднять цену на бензин, возможно на рубыль или на два, тем самым они будут собирать тот налог, который хотят.

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург

Хорошо, благодарю за предоставленную информацию

Максим Прокофьев
Максим Прокофьев
Адвокат, г. Омск
Эксперт

Здравствуйте,
Ходят активные споры по отмене транспортного налога в 2016, ранее был внесен соответствующий законопроект в государственную Думу.

В Государственную Думу ФС РФ внесен проект Федерального закона №
782404-6, предусматривающий отмену транспортного налога с 1 января 2016 года.
Авторы законопроекта в пояснительной записке делают вывод о том, что назрела проблема реформирования налогового режима в транспортной отрасли. По их мнению, поправки, предлагаемые законопроектом № 782404-6, устранят избыточность налогообложения граждан, позволят повысить собираемость денежных средств и, как следствие, улучшить состояние российских дорог. Согласно предоставленной комитету по транспорту Государственной Думы информации, собираемость этого налога в субъектах России не превышает 50 процентов.
Инициаторы изменений налогового законодательства отмечают, что Министерство транспорта РФ также высказывалось в поддержку идеи отмены транспортного налога уже в 2016 году. Кроме того, позиции различных должностных лиц, в том числе Президента России, содержали мнение о необходимости включения выпадающих доходов от отмены транспортного налога в стоимость акциза на топливо. В таком случае будет работать принцип «пользователь платит, когда едет», что является более справедливой формой платы.

Таким образом, произойдет ли отмена транспортного налога в 2016 году неизвестно. При любых обстоятельствах владельцы транспортных
средств будут вынуждены уплачивать налоги возможно в другом виде / форме.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. Вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
, вопрос №4088883, Андрей, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Что значит постановление от отмене мер взыскания?
Что значит постановление от отмене мер взыскания?
, вопрос №4088860, Анастасия, г. Москва
Нотариат
Умер брат, после запроса нотариусом о оставшихся долгах за ним, пришло письмо от нотариуса, что за ним числится задолженность в 6-ти банках, доля в квартире 1/3 и транспортное средство
Здравствуйте! Умер брат, после запроса нотариусом о оставшихся долгах за ним, пришло письмо от нотариуса, что за ним числится задолженность в 6-ти банках, доля в квартире 1/3 и транспортное средство. У брата есть родители, 2 детей, как быть с наследством, стоит ли вступать и что будет с долей в квартире?
, вопрос №4088619, Марина, г. Иркутск
Семейное право
Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
Здравствуйте . Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
, вопрос №4088607, Анастасия, г. Москва
Недвижимость
У меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега у меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега
У меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега у меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега. за неуплату за вывоз мусора. по адресу прописки, но я там не проживаю в течении 4 лет .Никакого договора я не заключала.
, вопрос №4088436, Дарья, г. Иркутск
Дата обновления страницы 24.02.2017