Какое решение примет КТС, если работодатель за 10 месяцев работы предоставил 28 дней отпуска?

Здравствуйте. Друг устроился работать курьером, проработав 10 месяц он потребовал ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью 31 календарный день. Однако приказом представителя работодателя ему был предоставлен отпуск продолжительностью 28 календарных дней. Друг обратился в КТС.

Какое решение примет КТС?

, Максим, г. Челябинск
Федор Валентинов
Юрист, г. Нижний Новгород

КТС примет решение в пользу работодателя.

Могу решить эту задачу со ссылками на нормативные акты. Если актуально — обратитесь ко мне в чат.

С уважением, Федор.