104 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Имеет ли право мать умершего сына на наследство?

у матери погиб сын. он был женат, дети. есть квартира в ипотеке (выплачивать осталось мало). ипотека оформлена на жену. есть две машины (оформлены на сына). имеет ли право мать умердшего сына, вступить в наследство?

14 Декабря 2015, 07:14, вопрос №1071278
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Дмитрий
197
ответов
65
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Иркутск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Ст. 1142 ГК РФ относит к наследникам первой очереди: супруга, детей и родителей. Поэтому в данной ситуации наследство будет распределено между женой, детьми и матерью наследодателя.

С уважением, Дмитрий.

14 Декабря 2015, 07:37
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Рамазан Тнымбаевич
3540
ответов
786
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Акъяр
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Влад,

имеет ли право мать умердшего сына, вступить в наследство?
Влад

Если нет завещания, да имеет право

Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

14 Декабря 2015, 08:11
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут