Как вернуть деньги за косметику, если после применения начались проблемы со здоровьем?
Добрый день . В воскресенье 13 декабря меня пригласила на бесплатную процедуру для волос. И навязчивым образом уговорили меня купить косметику на 40 тысяч рублей . Без конца предлагали , чай , кофе , я на третий раз согласилась и после этого уже подписала злосчастный договор . 30 тысяч я перевела со своей карты , и 10 в рассрочку , по 5 тысяч в январе и феврале оплатить . Пришла домой и опомнилась будто . Что я наделала ?? Эта косметика стоит в разы дешевле , и судя по отзывам далеко некачественная . В понедельник пришла к ним , и сказала , что хочу вернуть , на что мне говорят на каком основании, это вообще не возвращается . Сегодня была у дерматолога, но ничего не обнаружено , хоть голова и чешется . И сдала анализ на выявление наркотических средств в организме , но прошло два дня уже с момента как я выпила чашку кофе в этом салоне , и результатов ждать 14 дней . В понедельник мне предложили переоформите договор , так как я сказала , что эта косметика мне не нужна , не подходит мне и пользоваться ей я не буду . Предложили на эту сумму воспользоваться услугами . На тридцать тысяч рублей , а 10 которые в рассрочку платить не придётся . Подскажите , что делать ?? Не хочу это просто так оставлять ! Завтра хочу пойти с претензией в этот салон , но опять же они ответ дадут только в течение 10 дней . Отзывы неутешительные , люди пишут , что ответ они так и не дают , а если и дают , то это отказ. Благо ещё кредита никакого нет , так как у меня были деньги . Взяла справку в банке , чтобы удостовериться в этом , все чисто . Какие дальше действия предпринять ??
В нашем городе данный вид экспертизы не проводится. На счёт оплаты : 30 тысяч рублей я заплатила по безналичному расчёту , и ещё 10 тысяч я должна заплатить . То есть дали рассрочку . Стоит написать претензию в салон ? И ещё , подскажите пожалуйста , если переоформить договор на оказание услуг , как я писала ранее., проще ли с точки зрения закона расторгнуть договор . Ведь согласно ст.32 ЗоЗП, потребитель вправе отказаться от исполнения договора
Вы приобрели косметику, значит у вас официально оформлен договор купли-продажи товара и перевести это в договор оказаная услуг нет возможности. Если бы вам оказывали косметические процедуры, тогда да, это оказание услуг и заказчик вправе в одностороннем порядке отказаться от услуги.
Также необходимо учитывать, что согласно Постановлению Правительства РФ №55 от 19.01.1998 г. парфюмерия и косметика не подлежит возврату и обмену. Вернуть деньги за товар вы сможете только если в суде сможете доказать, что заключили данную сделку в состоянии заблуждения или что товар некачественный и это будет подтверждаться экспертизой.
А что в вашем договоре сказано, об ответственности за неуплату товара?