8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли не платить кредит, если филиал банка закрывают?

Здравствуйте!брала кредит потребительский в банке 2014 году, с конца 2015 года филиал банка закрывают!можно ли как нибудь добиться не платить дальше кредит???

13 декабря 2015, 19:42, Фатима, г. Красноярск
Оксана Кемарова
Оксана Кемарова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

с конца 2015 года филиал банка закрывают! можно ли как нибудь добиться не платить дальше кредит???

Нет, нельзя. Закрытия филиала либо отделения банка не освобождает Вас от обязанности оплаты кредита.

Если возникли трудности по оплате кредита, Вы можете направить в банк заявление о реструктуризации долга. Реструктуризация долга предполагает изменение условий кредитного договора, предоставление отсрочки/рассрочки платежей. Банк может предоставить Вам отсрочку либо рассрочку платежей (к примеру уменьшить сумму ежемесячных платежей, но увеличить срок погашения кредита и пр.) Но также банк вправе ответить отказом, поскольку обязанность проведения реструктуризации не предусмотрена законодательством.

13 декабря 2015, 22:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Можно ли не платить кредит, если был заменён паспорт?
Здравствуйте Я на старый паспорт взяла займ в мфо поменяла его по достяжению 20 лет можно ли не платить
29 октября 2016, 16:36, вопрос №1424519, татьяна, г. Краснодар
2 ответа
ЖКХ
Можно ли не платить компании, если договор был не заключен?
Приветствую, в нашем микрорайоне была временная управляющая компания, с ней был заключен договор и оплачивались все счета, в дальнейшем на смену ей пришла другая компания, с ней договор не заключался. Счета начали приходить на жильца, который здесь не проживает. В дальнейшем они прислали бумагу, по которой хотят подать на жильца который тут и не проживал, за неуплату счетов. Можно ли не платить компании, если договор был не заключен? И правы ли они , что подают в суд на человека, который здесь не проживал
25 июня 2016, 17:16, вопрос №1295460, Андрей, г. Мытищи
2 ответа
Кредитование
Можно ли не выплачивать кредит, если имеются финансовые трудности?
Добрый день. У меня есть кредитная карта, которая пришла по почте. Карта была активирована, находилась в пользовании. Сейчас возникли финансовые трудности. Можно ли не платить кредит, и какие меры может предпринять банк, ведь договора как такового нет?
22 августа 2015, 07:32, вопрос №949557, Алла,
1 ответ
Ипотека
Можно ли не платить кредит
Добрый день ! Скажите можно ли не платить кредит в данной ситуации что происходит сейчас в стране . Считаются ли ослабление рубля и поднятие ставки рефинансирования обстоятельствами не преодолимой силы. Ведь национальная валюта обесценилась на 40%.Соответственно мои доходы упали не по моей вине, а по вине центробанка. Есть ли законодательные статьи.
16 декабря 2014, 01:34, вопрос №655934, Павел, г. Владимир
2 ответа
170 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Можно ли не платить кредит, если в банке нет на меня никаких данных?
Здравствуйте. Со мной произошла немного курьезная ситуация. 15 апреля я купил в магазине ноутбук в кредит. Оформил в банке, который сотрудничает с магазином и кредиты оформляет прямо в торговом зале. Вроде все было как надо. Сейчас уже подходит время для первого платежа. Позвонил в банк, назвал им номер кредитного договора, а они мне ответили, что нет у них вообще такого номера договора. Проверили мы с ними еще и по имени и фамилии. Тоже ничего. Тоже и с паспортом. Нигде я у них не значусь. Сказали, чтобы я сам пошел в магазин, где оформлял кредит и выяснял с ними. Я спросил еще на всякий случай, нужно ли будет платить потом штрафы, если просрочу выплату. Ответили, что не надо, так как я у них не значусь и нет графика моих платежей. Я вот думаю, может, мне вообще не платить этот кредит? Будет ли это считаться фактически как законно не платить кредит? Ведь я нигде не значусь?
11 мая 2012, 13:41, вопрос №7145, Галина, г. Казань
7 ответов
Дата обновления страницы 24.02.2017