8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой срок рассмотрения возражения на претензию?

Есть ли срок рассмотрения возражения на претензию о возмещении причинённого ущерба, по истечении которого будет считаться, что страховая компания отказывается от своего права требования к лицу, ответственному за убытки (п. 4 ст. 965 ГК РФ). Если есть, то где он прописан?

, Андрей, г. Москва
Марат Шарипов
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Какой срок рассмотрения возражения на претензию? Есть ли срок рассмотрения возражения на претензию о возмещении причинённого ущерба, по истечении которого будет считаться, что страховая компания отказывается от своего права требования к лицу, ответственному за убытки (п. 4 ст. 965 ГК РФ). Если есть, то где он прописан?
Андрей

Добрый день!

Такого срока нет.

Есть 3 года с момента ДТП, когда право на взыскание ущерба через суд — защищено.

После 3 лет с момента ДТП если СК обратиться в суд — то в иске может быть отказано только на основании того, что истек срок исковой давности.

То, что Вы указали норму никакого отношения не имеет к Вашему отказу на их претензию.

Это Ваш отказ, а не СК.

Претензии в данном порядке до суда вообще не обязательны и они могут просто сразу подавать иск в суд.

Но это лишние расходы, а некоторые готовы сразу заплатить.

теперь они подадут на Вас в суд.

По общему правилу — по месту нахождения (т.е. официальной регистрации) Ответчика — т.е. виновника в ДТП.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте В какой срок размещается информация по ФИС ФРДО
Здравствуйте. В какой срок размещается информация по ФИС ФРДО по дополнительным профессиональным программам повышения квалификации? В течение 3 или 60 дней?
, вопрос №4085020, Светлана, г. Южно-Сахалинск
Все
Осужденный обжаловал в апелляционном порядке приговор суда первой
Осужденный обжаловал в апелляционном порядке приговор суда первой инстанции. Со стороны потерпевшего жалоба не поступила, прокурором приговор опротестован не был. Коллегия по уголовным делам областного суда при рассмотрении дела в апелляционном порядке приговор суда первой инстанции отменила в связи с необходимостью применения закона о более тяжком преступлении и направила дело на дополнительное расследование. 1.Законно ли решение суда апелляционной инстанции? 2.Может ли суд первой инстанции при новом рассмотрении дела усилить наказание или применить закон о более тяжком преступлении? 3.В какой срок должен подавать жалобу в апелляционным порядке осужденный?
, вопрос №4084449, гуль, д. Актау
Алименты
Какова вероятность что его посадят и через какой срок
Здравствуйте у мужа от первого брака есть ребенок,он не платит алименты. Сидел за них уже два раза. Какова вероятность что его посадят и через какой срок
, вопрос №4084282, Ирина, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, хотел бы узнать, мне сулом дали 4года 6 месяцеа, через какой срок после прибытия я могу полать на 80 статью, об смягчений
Здравствуйте, хотел бы узнать, мне сулом дали 4года 6 месяцеа, через какой срок после прибытия я могу полать на 80 статью, об смягчений.
, вопрос №4082970, Дмитрий, г. Москва
Автомобильное право
Добрый вечер, нужна помощь в написании заявленияо о том, что я к виновнику дтп претензий не имею, ущерб возмещён в полном объёме, дальнейшее рассмотрение дела производить в мое отсутствие
Добрый вечер, нужна помощь в написании заявленияо о том, что я к виновнику дтп претензий не имею, ущерб возмещён в полном объёме, дальнейшее рассмотрение дела производить в мое отсутствие
, вопрос №4082274, Елена, г. Ангарск
Дата обновления страницы 24.02.2017