Надо ли регистрировать ИП для произведения изделий из металла дома с целью их продажи?

Здравствуйте, Хочу поставить дома станок и производить изделия из металла для дальнейшей продажи.

, Павел, г. Новосибирск
Максим Лобанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте уважаемый Павел! Если деятельность предполагает наличие систематического заработка, то необходимо регистрировать ИП.

Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации является правонарушением и влечет административную или уголовную ответственность в зависимости от объема полученного в результате такой деятельности дохода, который взыскивается в соответствующий бюджет.