Как должен оплачиваться больничный отпуск при работе по сменному графику?
Доброго времени суток. Такая ситуация. Работаю официально, устрое на 5 часовой рабочий день с минимальным окладом официально. з/п 7.500 . был на больничном 15 дней. мне оплатили только 9 рабочих дней, остальные не оплатили сказали что выходные мы не оплачиваем. Работаю по сменному графику 3/3. Работаю у частников Кафе. предприятие "ООО". Заплатили мне 2200 за больничный.
Подскажите пожалуйста как правильно должен быть оплачен больничный в моей ситуации? Спасибо.
Здравствуйте, Михаил! В соответствии с п. 5 ст. 14 Федерального закона «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» от 29 декабря 2006 года № 255-ФЗ:
Размер пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам определяется путем умножения размера дневного пособия на число календарных дней, приходящихся на период временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам.
Укажите Вашему работодателю на незаконность его действий, и напомните о Вашем праве обратиться в Государственную инспекцию труда. Не бойтесь отстаивать свои права.
С уважением, Шамсутдинов Рафаэль
Спасибо большое за помощь.