8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как ввести в устав АНО новый ОКВЭД, если министерство юстиций отказывает?

Мы - АНО Центр содействия раннему развитию детей. у нас в уставе есть оквэд 92.51 - учреждения клубного типа. хотим добавить 85.32 - дневной уход и присмотр за детьми (группы кратковременного пребывания). Минюст не пропускает, говорят, это только для детских садов и яслей, т.е. для образовательных учреждений. а мы - не образовательная, лицензии не имеем. как быть?

, татьяна, г. Петрозаводск
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый вечер!

Мы — АНО Центр содействия раннему развитию детей. у нас в уставе есть оквэд 92.51 — учреждения клубного типа.
татьяна

Вы хотя и взяли код учреждения клубного типа, но деятельность то у Вас образовательная. Каким образом можно содействовать раннему развитию детей, не реализуя общеразвивающие программы. Отсюда и проблемы с Минюстом.

мы — не образовательная, лицензии не имеем. как быть?
татьяна

Стать образовательной организацией и получить лицензию, внеся изменения в устав.

Удачи Вам!

0
0
0
0
татьяна
татьяна
Клиент, г. Петрозаводск

причем здесь образовательная деятельность? заняться дневным уходом и присмотром за детьми разрешается любому человеку без пед. образования - купи патент и работай. а чем АНО хуже? ИП могут, ООО могут, почему нам то нельзя создавать группы кратковременного пребывания? ведь на уход и присмотр лицензия не нужна!

А где я хоть слово сказал про присмотр и уход? Я говорил об общеразвивающих программах.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Почему отказывают в такой выписке?
Добрый день! Можно ли выписаться из квартиры если я не собственник удаленно по доверенности ? Почему отказывают в такой выписке ?
, вопрос №4061913, Юлия, г. Москва
Трудовое право
Они должны нам выплатить какую-либо компенсацию или нет, если допустим, у меня дети и я не могу поехать работать в новый магазин
Смотрите, такая ситуация:В Слюдянке закрывают наш магазин и его же открывают в Иркутске. Они должны нам выплатить какую-либо компенсацию или нет, если допустим, у меня дети и я не могу поехать работать в новый магазин. Они принуждают написать нас по собственному Подскажите пожалуйста мне, можно что-нибудь сделать в этой ситуации
, вопрос №4060877, Дмитрий, г. Владивосток
Лишение водительских прав
Я предоставила им справку от приставов что штраф оплачен, испол.производство окончено.гибдд отказывают
Оплатил штраф 30000 рублей через приставов,испол.производство уничтожено в связи со сроком хранения. В гибдд отказывают в выдачи прав. Я предоставила им справку от приставов что штраф оплачен,испол.производство окончено.гибдд отказывают. Что мне делать?
, вопрос №4060747, Ирина, г. Калуга
800 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Как получить такое одобрение, если сам директор пописывает решение, т
Есть два ООО. ООО 1 состоит из 2 участников, физиков. В ООО 2 участник первое ООО. В ООО2 в уставе указано, что для совершения сделок директор нужно ободрение общего собрания. Как получить такое одобрение, если сам директор пописывает решение, т.к. участник юр.лицо? Т.е. сам принимает решение и подписывает его за юр лицо. Где тогда согласие участника? Как его правильно сделать?
, вопрос №4059893, Дарья, г. Москва
386 ₽
Предпринимательское право
Под какие оквэд попадает продажа и приготовление смузи из молочных продуктов, фруктов, ягод и овощей; фруктовых нарезок; блюд из фруктов и молочки?
под какие оквэд попадает продажа и приготовление смузи из молочных продуктов, фруктов, ягод и овощей; фруктовых нарезок; блюд из фруктов и молочки?
, вопрос №4059114, июлия, г. Москва
Дата обновления страницы 01.03.2017