8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги за купленный два дня назад телевизор?

Я, 11.12.2015 г., это было в прошлую пятницу купил цифровой телевизор Samsung. В магазине не было антенны, так что нам воткнули в телевизор флешку и в течении 5-ти минут показывали цветы, картинка понравилась и мы с женой взяли телевизор. Нам продавец сказал, что если что, можно обменять товар в течение первых 14 дней.

Дома, когда мы подключили телевизор к антенне Триколор, то оказалось, что он показывает внизу экрана белую полосу с точкой посредине экрана размером с 10 копеечную монету. И вся эта картинка вибрирует и скачет в такт звука. Естественно нас такое положение дел не устроило и на следующий день, в субботу 12.12.2015 мы отвезли телевизор обратно в магазин. Но там, рядовые продавцы сказали, что они не уполномочены принимать такой дорогой товар обратно и тем более возвращать нам обратно наши же деньги.

После длительного препирания с нами, продавец согласился взять телевизор на экспертизу, тогда он оставит его в магазине. Вы представьте, я инвалид второй группы и таскать третий раз телевизор домой и обратно в магазин и еще раз домой, очень сложно. Так мы оставили телевизор в магазине, завтра, в понедельник, обещали его отправить на экспертизу, что потом - не известно. Толи вернут деньги или дадут отремонтированный телевизор, или заменят его на новый? Подскажите, как нам быть?

Показать полностью
, Александр, г. Самара
Роман Каюков
Роман Каюков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Александр, добрый вечер!

Дождитесь результатов экспертизы.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Самара

Я так и подумал, спасибо за ответ. Буду ждать.

В основном, магазин постарается заменить телевизор. Если такая же модель есть в наличие. Возможно, проблему (техническую) мастера уже решили.

Могут предложить немного другую модель.

Если проблема технически не решается сразу, то заключение будет приложено к Вашему заявлению о возврате денежных средств. Или предложат подождать гарантийного ремонта. Надо смотреть техпричину в заключении.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Скажите пожалуйста, такая проблема, перевел деньги человеку случайно, у него эта карта ористована и в банке сказали, что деньги уже списаны, какая вероятность вернуть деньги?
Скажите пожалуйста, такая проблема, перевел деньги человеку случайно, у него эта карта ористована и в банке сказали, что деньги уже списаны, какая вероятность вернуть деньги?
, вопрос №4018897, Константин, г. Москва
Гражданское право
Сделка не состоялась, могу вернуть деньги?
Добрый день! Я подписала что взяла задаток у покупателя, а мне риэлтор дал квитанцию на оплату услуг. Договора нет. Сделка не состоялась, могу вернуть деньги?
, вопрос №4018520, Наталья, г. Москва
700 ₽
Защита прав потребителей
Есть ли шанс вернуть деньги за товар, а товар вернуть в магазин?
Здравствуйте, купил умный унитаз zandini z19-98. В магазине лежал распечатанный листочек с его функциями. Меня заинтересовала функция автоматического открывания крышки, при подходе к унитазу. Также открывается с пульта. Это же написано на наклейке на коробке, и другие функции там же. После установки сантехником, выяснилось, что эта функция не работает, я заснял видео всех функций и отправил на почту в магазин. Мне пришел ответ, что в моей модели этой функции нет. Унитаз уже установлен, промазан герметиком к плитке на полу. Есть ли шанс вернуть деньги за товар, а товар вернуть в магазин?
, вопрос №4018278, Андрей, г. Москва
Недвижимость
Как прописать в договоре, что арендодатель не имеет права в течении 5 лет расторгнуть договор, а в случае расторжения обязутся вернуть деньги потраченные арендатором на ремонт
Добрый день! Хочу снять нежилое помещение без ремонта. Ремонт будет делать арендатор. Как прописать в договоре, что арендодатель не имеет права в течении 5 лет расторгнуть договор, а в случае расторжения обязутся вернуть деньги потраченные арендатором на ремонт
, вопрос №4017836, Ольга, г. Новосибирск
Гражданское право
Могу ли я вернуть деньги, или воспользоваться услугой по закону?
Добрый день,меня зовут Ксения,28.12.23 года электронно в аквапарке Карибии была приобретена подарочная карта на сумму 10 тыс руб.Активировать её надо было до 10.02.24 года (это было указано в условиях)чтобы получить пластиковую карточку сроком действия 12 мес.В Москве я отсутствовала в эти даты по семейным обстоятельствам,сейчас вернулась и хочу получить карту,которая будет действительна год,или вернуть деньги.Но по телефону мне утверждают,что деньги сгорели и получить уже услугу я никак не могу т.к. сроки активации карты прошли.Могу ли я вернуть деньги,или воспользоваться услугой по закону?Чеки имеются в эл.виде.
, вопрос №4017535, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 01.03.2017