Как вернуть деньги за купленный два дня назад телевизор?

Я, 11.12.2015 г., это было в прошлую пятницу купил цифровой телевизор Samsung. В магазине не было антенны, так что нам воткнули в телевизор флешку и в течении 5-ти минут показывали цветы, картинка понравилась и мы с женой взяли телевизор. Нам продавец сказал, что если что, можно обменять товар в течение первых 14 дней.

Дома, когда мы подключили телевизор к антенне Триколор, то оказалось, что он показывает внизу экрана белую полосу с точкой посредине экрана размером с 10 копеечную монету. И вся эта картинка вибрирует и скачет в такт звука. Естественно нас такое положение дел не устроило и на следующий день, в субботу 12.12.2015 мы отвезли телевизор обратно в магазин. Но там, рядовые продавцы сказали, что они не уполномочены принимать такой дорогой товар обратно и тем более возвращать нам обратно наши же деньги.

После длительного препирания с нами, продавец согласился взять телевизор на экспертизу, тогда он оставит его в магазине. Вы представьте, я инвалид второй группы и таскать третий раз телевизор домой и обратно в магазин и еще раз домой, очень сложно. Так мы оставили телевизор в магазине, завтра, в понедельник, обещали его отправить на экспертизу, что потом - не известно. Толи вернут деньги или дадут отремонтированный телевизор, или заменят его на новый? Подскажите, как нам быть?

, Александр, г. Самара
Роман Каюков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Александр, добрый вечер!

Дождитесь результатов экспертизы.

Александр
Клиент, г. Самара

Я так и подумал, спасибо за ответ. Буду ждать.

В основном, магазин постарается заменить телевизор. Если такая же модель есть в наличие. Возможно, проблему (техническую) мастера уже решили.

Могут предложить немного другую модель.

Если проблема технически не решается сразу, то заключение будет приложено к Вашему заявлению о возврате денежных средств. Или предложат подождать гарантийного ремонта. Надо смотреть техпричину в заключении.