Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
496 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Должен ли отец платить алименты ребенку, пока он учится в вузе?

Здравствуйте! Мне 20 лет, я студнтка ВУЗа, очной формы, бюджетной основы. Могу ли я получать алименты от отца, пока учусь? Если да, то до какого возраста.

Отец выплачивал алименты около года, пока мне не исполнилось 18 лет.

23 Июня 2013, 19:36, вопрос №107074 Анастасия, г. Омск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.06.2018 мы ответили на 457 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Анастасия, нет, не должен (ст.120 СК РФ), кроме случаев нетрудоспособности —
    таковыми признаются инвалиды I и II групп, а также инвалиды III группы,
    при условии, если они не могут получить работу
    рекомендованную в соответствии с заключением органов медико-социальной
    экспертизы; совершеннолетние нетрудоспособные дети, являются
    нуждающимися в материальной помощи в случае, если их заработка, пенсии иных доходов недостаточно для обеспечения себя средствами в размере прожиточного минимума.

    26 Июня 2013, 12:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.