Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
152 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

выходные

Имеет ли право работодатель ( ген. директор поликлиники ЗАО) перенести рабочий день с пятницы на воскресенье по собственной инициативе? И что делать если я с этим не согласна? Могу ли я взять отпуск на этот день за свой счет по причине того, что мне не с кем оставить ребенка в воскресенье? Заранее спасибо...

29 Июня 2012, 16:59, вопрос №10707 Наталья
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 571 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Быховский Александр Владимирович

    В силу ст. 112 ТК РФ в целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней выходные дни могут переноситься на другие дни федеральным законом или нормативным правовым актом Правительства Российской Федерации.

    Таким образом, право переносить выходные предоставлено только Правительству РФ. Работодателю право переноса выходных дней не предоставлено.

    В Вашем случае, договоритесь с работодателем о предоставлении Вам отгула в воскресенье.


    30 Июня 2012, 11:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats