Как мне забрать сына для его обследования?

Здравствуйте пишу вам из города сургута с такой проблемой: у меня сын от первого брака (я сейчас во втором законном браке состою) у меня своя квартира стабильный доход жена получает 75 000 в месяц я 50 000 для Сургута это очень хорошо. Бывшая жена имеет долги по кредитам и она сейчас работает в другом поселке все ее счета арестованы сын Матвей сейчас находится с бабушкой с мамой дены бывшей она приезжает раз в неделю на выходные к ребенку. Матюша визуально имеет отклонения в разаитии но когда я говорю что я оплачиваю лучшую частную клинику для обследования сына мне отвечают "иди ты на х.." его обмледует фельдшер ФАПа у них деоевня 30 человек населения что там за фельдшера Вы думаю понимвете. Вопрос как мне забрать сына у нее или хотя бы забирать его не какое то время и обследовать так как Вы сами понимаете что тянвть никак нельзя и псли есть оталонения нужно уже сейчас решать помогита мне я готов оплатить ваши услуги мне нужен результат, заранее спасибо!

, Сергей, г. Сургут
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

У вас нет никакой проблемы приехать и забрать ребенка. Ребенок должен жить с одним из родителей, а не с бабушкой. Поэтому взять ребенка, заняться медициной, а также подать иск на определение места жительства ребенка с вами и на взыскание алиментов с матери. Вам нужен грамотный адвокат именно в вашем городе.

СК РФ

Статья 68. Защита родительских прав
1. Родители вправе требовать возврата ребенка от любого лица, удерживающего его у себя не на основании закона или не на основании судебного решения. В случае возникновения спора родители вправе обратиться в суд за защитой своих прав.
При рассмотрении этих требований суд вправе с учетом мнения ребенка отказать в удовлетворении иска родителей, если придет к выводу, что передача ребенка родителям не отвечает интересам ребенка.
2. Если судом установлено, что ни родители, ни лицо, у которого находится ребенок, не в состоянии обеспечить его надлежащее воспитание и развитие, суд передает ребенка на попечение органа опеки и попечительства.

Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Сергей!

Вопрос как мне забрать сына у нее или хотя бы забирать его не какое то время и обследовать так как Вы сами понимаете что тянвть никак нельзя и псли есть оталонения нужно уже сейчас решать помогита мне я готов оплатить ваши услуги мне нужен результат, заранее спасибо!

Для разрешения спора на перспективу необходимо обратиться в суд с исковым заявлением для определения места жительства ребенка с Вами или с иском об определении порядка общения с ребенком (о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка).

В случае надобности могу предоставить свои контактные данные, в соответствии с Правилами данного сайта, для для чего можете написать мне в Чат.