8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне забрать сына для его обследования?

Здравствуйте пишу вам из города сургута с такой проблемой: у меня сын от первого брака (я сейчас во втором законном браке состою) у меня своя квартира стабильный доход жена получает 75 000 в месяц я 50 000 для Сургута это очень хорошо. Бывшая жена имеет долги по кредитам и она сейчас работает в другом поселке все ее счета арестованы сын Матвей сейчас находится с бабушкой с мамой дены бывшей она приезжает раз в неделю на выходные к ребенку. Матюша визуально имеет отклонения в разаитии но когда я говорю что я оплачиваю лучшую частную клинику для обследования сына мне отвечают "иди ты на х.." его обмледует фельдшер ФАПа у них деоевня 30 человек населения что там за фельдшера Вы думаю понимвете. Вопрос как мне забрать сына у нее или хотя бы забирать его не какое то время и обследовать так как Вы сами понимаете что тянвть никак нельзя и псли есть оталонения нужно уже сейчас решать помогита мне я готов оплатить ваши услуги мне нужен результат, заранее спасибо!

Показать полностью
, Сергей, г. Сургут
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

У вас нет никакой проблемы приехать и забрать ребенка. Ребенок должен жить с одним из родителей, а не с бабушкой. Поэтому взять ребенка, заняться медициной, а также подать иск на определение места жительства ребенка с вами и на взыскание алиментов с матери. Вам нужен грамотный адвокат именно в вашем городе.

СК РФ

Статья 68. Защита родительских прав
1. Родители вправе требовать возврата ребенка от любого лица, удерживающего его у себя не на основании закона или не на основании судебного решения. В случае возникновения спора родители вправе обратиться в суд за защитой своих прав.
При рассмотрении этих требований суд вправе с учетом мнения ребенка отказать в удовлетворении иска родителей, если придет к выводу, что передача ребенка родителям не отвечает интересам ребенка.
2. Если судом установлено, что ни родители, ни лицо, у которого находится ребенок, не в состоянии обеспечить его надлежащее воспитание и развитие, суд передает ребенка на попечение органа опеки и попечительства.

0
0
0
0
Александр Александрович Самохин
Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Сергей!

Вопрос как мне забрать сына у нее или хотя бы забирать его не какое то время и обследовать так как Вы сами понимаете что тянвть никак нельзя и псли есть оталонения нужно уже сейчас решать помогита мне я готов оплатить ваши услуги мне нужен результат, заранее спасибо!

Для разрешения спора на перспективу необходимо обратиться в суд с исковым заявлением для определения места жительства ребенка с Вами или с иском об определении порядка общения с ребенком (о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка).

В случае надобности могу предоставить свои контактные данные, в соответствии с Правилами данного сайта, для для чего можете написать мне в Чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки Имеются
Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки. Имеются документы старого образца что по сути достаточно для того, чтобы отдали. Но гаи не отдают и требуют найти родственников вступивших на него в наследство т.к. прошлый владелец умер. Самому мотороллеру уже 35 лет, вышел срок эксплуатации уже и должны так отдать Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки. Имеются документы старого образца что по сути достаточно для того, чтобы отдали. Но гаи не отдают и требуют найти родственников вступивших на него в наследство т.к. прошлый владелец умер. Самому мотороллеру уже 35 лет, вышел срок эксплуатации уже и должны так отдать
, вопрос №4096607, Наталья, г. Ершов
Интеллектуальная собственность
Здравствуйте Если у организации товарный знак на забалансировать счете (имеет маленькую стоимость) нужно ли его включать в обследование по форме 11-НА?
Здравствуйте Если у организации товарный знак на забалансировать счете (имеет маленькую стоимость) нужно ли его включать в обследование по форме 11-НА ?
, вопрос №4095040, Мария, г. Москва
Военное право
Сын в 16 лет лежал в психдиспансере на обследовании там было принудительное лечение диагноз F20, проходил комиссию в военкомате, сказали годен почему нет отвода от армии
Сын в 16 лет лежал в психдиспансере на обследовании там было принудительное лечение диагноз F20,проходил комиссию в военкомате, сказали годен почему нет отвода от армии
, вопрос №4095028, Елена, г. Калининград
Гражданское право
Как забрать документы самостоятельно, может ли забрать документы бабушка или старшая сестра?
Могу ли я забрать документы без родительского согласия? Мама хочет чтобы я отучилась 11 класс и пошла в мед , на данный момент я не вытягиваю школьную программу и не имею желания идти по дороге, которую мне приготовила мама. Как забрать документы самостоятельно, может ли забрать документы бабушка или старшая сестра ?
, вопрос №4094357, Марина, г. Москва
900 ₽
Уголовное право
8 марта 2024 мой сын, я передала ему свой цветочный бизнес из-за болезни, отработал вместе со своей женой, в браке
8 марта 2024 мой сын ,я передала ему свой цветочный бизнес из-за болезни ,отработал вместе со своей женой ,в браке 3.5 года ,общих детей нет ,есть сын от первого брака,вернулся домой один и до ночи стоял у дома ,ждал жену ,т к в в квартире находился 16 летний сын жены ,пока ждал купил и выпил коньяк ,после этого набрал телефон жены и спросил ,когда она приедет /регистратор в машине / на ответ ,что может не приехать ,пошел домой ,а утром 9 марта звонок от его жены ,что он мертвый в ванной утонул ,когда я приехала оказалась,что не утонул,а умер ,причина смерти не установлена ,т к произошли гнилостные изменения ,после гистологической экспертизы ,которую ждали 40 дней ,ответ был такой же .Меня смущает ответы жены ,она за это время три раза меняла свои показания и после смерти моего сына забрала все деньги с продажи цветов за праздники ,хотя я давала сыну на закупку и хочет завладеть всей квартирой ,которая приобреталась до брака по военной ипотеке. Я написала письмо в полицию ,чтобы они разобрались в смерти моего единственного сына ,но они ее только допросили 4 апреля не лично ,а она им прислала письменно , а на мой вопрос ,что сказал ее сын , они вообще не знали ,что в квартире он находился.подскажите ,как мне добиться правды ,почему подполковник в запасе сгнил за несколько часов в своей ванной?
, вопрос №4093924, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 01.03.2017