Можно ли отказаться от ребенка, чтобы не увеличивался долг?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста и посоветуйте как быть..у моего мужа от первого брака остался ребенок..бывшая жена подала алименты.в итоге ребенка два мес назад забрали в приют долг по алиментам растет..пока она официально не лишена родительских прав!дочь свою не видел с рождения не общается ни как..можно ли как то отказаться от ребенка либо обратиться в судебные приставы предоставить документ о том что ребенок на попечении у опеки что бы не рос долг ..доверия нет к бывшей жене так как когда платил алименты деньги уходили не ребенка а на свои личные нужды!и еще вопрос может ли муж мой усыновить моего сына какие нужно собрать документы и справки!

, александра, г. Инта
Лада Колковская
Юрист
дочь свою не видел с рождения не общается ни как… можно ли как то отказаться от ребенка
александра

Отказаться от своего ребенка он не может, он может обратиться в органы опеки и попечения и попросить его лишить родительских прав, но, дело в том, что это лишение не освобождает родителя от
обязанности платить алименты.

либо обратиться в судебные приставы предоставить документ о том что ребенок на попечении у опеки что бы не рос долг
александра

Да можно и тогда, алименты скорее всего, будут перечисляться не жене, в то учреждение, где ребенок находится

и еще вопрос может ли муж мой усыновить моего сына какие нужно собрать документы и справки!
александра

Да, пусть пишет исковое в суд прикладываете СОР ребенка.