Как поступать, если просрочено вступление в наследство?

Здравствуйте. В марте 2015 умерла мама. Я и брат прописаны с ней в 3 комнатной квартире, приватизированной на нас троих в равных долях. Есть еще 2 сестры. В апреле 2015 мы обратились к нотариусу. Предоставили паспорта, свидетельства о браке, о рождении и о смерти мамы. Написали заявления. У нас взяли адреса и объяснили, что оповестят о сроке, когда нужно будет снова приити. Но никаких оповещений не было. Сестра обратилась к нотариусу в ноябре. Ей сказали, что мы просрочили вступление в наследство. Подскажите, пожалуйста, как теперь быть?

, Юлия, г. Курск
Гор Казарян
Юрист, г. Краснодар

Странно, если подавали заявление в апреле, то срок не пропущен. Копия заявления о вступлении в наследство имеется?

Юлия
Клиент, г. Курск

Нет, мы прочли и его забрали обратно

Всмысле прочли и забрали обратно?