Не вступил в права собственности доли квартиры

Был оформлен договор приватизации квартиры, один участник договора не вступил в права собственности. Является ли он собственником доли этой квартиры. Договор от 1993 года.

, Андрей Сергеевич Цуркин, г. Челябинск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Андрей Сергеевич. Уточните, что в вашем понимании означает «не вступил в права собственности»? Закон не предусматривает каких-то специальных действий для «вступления в право собственности». Право собственности при приватизации в 1993 г. возникало на основании сделки передачи жилого помещения в собственность гражданина.

Андрей Сергеевич Цуркин
Клиент, г. Челябинск

Было получено 2 зелёнки на 2/3 квартиры. 3 зеленки не существует.

Что такое зеленка?