Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Наказание в виде штрафа

Здравствуйте! Меня волнует такой вопрос! Мне выписали штраф за ст 158 ч1.. После снятия, погашения судимости могу устроится на работу в МВД, МЧС? У самого образование среднее юрист? Либо поменять фамилию? но я уже отслужил могу поменять военник, если поменяю фамилию?

21 Июня 2013, 01:35, вопрос №107058 Александр, г. Кемерово

Уточнение клиента

в уфсин могут взять даже с судимостью?

21 Июня 2013, 09:25
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Штраф штрафом, но эта судимость будет висеть на Вас всю жизнь… и если нет знакомых хороших, то дорога в МВД или МЧС для Вас закрыта… смена фамилии не даст ничего абсолютно…

    Вы конечно можете через суд оспаривать отказ в приеме на работу… но сами понимаете...

    Но попытаться стоит, лучше в МЧС, ибо там у Вас шансов больше. Попробуйте еще в УФСИН, там сейчас тоже зп подняли и требования меньше… главное служба в армии, которая у Вас есть.

    21 Июня 2013, 05:03
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    … могут везде взять… это не причина для отказа в приеме на работу, Вам же приговором не запрещено занимать какую либо должность.

    Дело тут во внутренней политике конкретного ведомства.

    21 Июня 2013, 09:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте! Согласно статьи 29 Федерального закона «О полиции». «Ограничения, обязанности и запреты, связанные со службой в полиции»

    1. Сотрудник полиции не может находиться на службе в полиции в следующих случаях:

    1) признание его недееспособным или ограниченно дееспособным по решению суда, вступившему в законную силу;

    2) осуждение его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно наличие судимости, в том числе снятой или погашенной;

    3) прекращение в отношении его уголовного преследования за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием;

    4) отказ от прохождения процедуры оформления допуска к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую законом тайну, если выполнение служебных обязанностей по замещаемой должности в полиции связано с использованием таких сведений;

    5) несоответствие требованиям к состоянию здоровья сотрудников органов внутренних дел, установленным руководителем федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел;

    Поступление на службу в УФСИН, МЧС регулируется Федеральным законом от 30.11.2011 N 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел РФ. Гражданин не может быть принят на службу в ОВД в случаях, предусмотренных ст. 29 ФЗ О полиции.

    Т.е. ни в полиции, ни в УФСИН, ни в МЧС Вы работать не сможете.

    21 Июня 2013, 11:03
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats