Наказание в виде штрафа

Здравствуйте! Меня волнует такой вопрос! Мне выписали штраф за ст 158 ч1.. После снятия, погашения судимости могу устроится на работу в МВД, МЧС? У самого образование среднее юрист? Либо поменять фамилию? но я уже отслужил могу поменять военник, если поменяю фамилию?

Уточнение от клиента

в уфсин могут взять даже с судимостью?

, Александр Суламон, г. Кемерово
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Штраф штрафом, но эта судимость будет висеть на Вас всю жизнь… и если нет знакомых хороших, то дорога в МВД или МЧС для Вас закрыта… смена фамилии не даст ничего абсолютно…

Вы конечно можете через суд оспаривать отказ в приеме на работу… но сами понимаете...

Но попытаться стоит, лучше в МЧС, ибо там у Вас шансов больше. Попробуйте еще в УФСИН, там сейчас тоже зп подняли и требования меньше… главное служба в армии, которая у Вас есть.

… могут везде взять… это не причина для отказа в приеме на работу, Вам же приговором не запрещено занимать какую либо должность.

Дело тут во внутренней политике конкретного ведомства.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Согласно статьи 29 Федерального закона «О полиции». «Ограничения, обязанности и запреты, связанные со службой в полиции»

1. Сотрудник полиции не может находиться на службе в полиции в следующих случаях:

1) признание его недееспособным или ограниченно дееспособным по решению суда, вступившему в законную силу;

2) осуждение его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно наличие судимости, в том числе снятой или погашенной;

3) прекращение в отношении его уголовного преследования за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием;

4) отказ от прохождения процедуры оформления допуска к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую законом тайну, если выполнение служебных обязанностей по замещаемой должности в полиции связано с использованием таких сведений;

5) несоответствие требованиям к состоянию здоровья сотрудников органов внутренних дел, установленным руководителем федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел;

Поступление на службу в УФСИН, МЧС регулируется Федеральным законом от 30.11.2011 N 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел РФ. Гражданин не может быть принят на службу в ОВД в случаях, предусмотренных ст. 29 ФЗ О полиции.

Т.е. ни в полиции, ни в УФСИН, ни в МЧС Вы работать не сможете.