Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Дарственная или наследство

Помогите разобраться в ситуации, у меня мать ухаживает за отчимом и его матерью, но они фактически не расписаны,и имеют связь только по младшему брату(общему сыну), Свекровь (Мать отчима) обещает оформить наследство на недвижимость(дом с при строями и участком) , но я как человек с юридическим образованием советую ей Дарственную. Есть множество родственников которые претендуют на этот дом и участок. Посоветуйте что делать?

23 Июня 2013, 19:00, вопрос №107052 Алексей, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 536 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Смирнов Владимир

    Вы совершенно правы. Необходим договор дарения (дарственная) надлежащим образом зарегистрированная сделка в Росреестре,  либо даже договор купли-продажи или договор ренты и пожизненным содержанием с иждивением  - таким образом права нового собственника (и предыдущего) будут максимально защищены. Наследство по закону либо по завещанию — чреваты непредсказуемостью воли наследодателя и спорами с наследниками первой очереди.

    23 Июня 2013, 19:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филатова Тамара Арновна

    Здравствуйте Алексей!

        Смогу сделать письменное правовое заключения по Вашему вопросу для представления его   Матери отчима.

      Можете обращаться по скайпу или в Чате.

    \ С уважением Ф. Тамара

    23 Июня 2013, 19:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats