Как отменить договор по кредитному займу от косметологического центра?

Здравствуйте! Случилась со мной и моей мамой беда. Мы поехали на процедуры в косметологический центр, я пока проходила делать процедуры, возвращаюсь, а маму мою уговорили подписать договор на кредит. Такое в моей практики в первое. Когда мама одумалась, мы решили расторгнуть договор, поехали в банк, который работает с этой фирмой, они сказали что можем расторгнуть договор но только когда та контора обратно перечислет деньги в банк. Потом поехали опять в косметологическимй центр, где написали заявление, что хотим отменить договор, девушка нам расписалась, что заявление приняла тем-то числом, на руках у нас копия есть. НО они сказали что в этот же день не могут нам расторгнуть договор. Мы теперь не знаем что делать, и как получить расторжение? Последовательность действий, мы не знаем с точки зрения юридически, что делать?

, Анастасия, г. Москва
Дмитрий Муравьёв
Юрист, г. Иркутск

Добрый день!

Практически Вы сделали практически всё правильно. Подали заявление на расторжение договора с продавцом, получили свой экземпляр уведомления о расторжении. В данном случае Вы должны потребовать от продавца незамедлительного расторжения, которое может быть оформлено в виде дополнительного соглашения к договору или отдельного уведомления о расторжении. После чего с полученными от продавца документами Вам необходимо обратиться в банк с заявлением о расторжении кредитного договора, вероятно Вам придется заплатить за пользование кредитом небольшую сумму. Обращаю Ваше внимание, что дожидаться когда продавец вернет деньги банку Вам нет необходимости.

С уважением, Дмитрий.

Анастасия
Клиент, г. Москва

А что делать, если они откажутся дать нам такую бумагу? и на какие документы и законы ссылаться?

Можно ссылаться на ст. 450 Гражданского кодекса РФ. Кроме того, Вы можете направить претензию со ссылкой на Закон о защите прав потребителей, указав в которой, что при заключении договора покупатель был введен в заблуждение, а также продукция тот факт, что продукция не соответствует нормативным требованиям. (Вероятней всего Вы попали в Дешели) Как показывает практика, данных требований достаточно для расторжения договора.