Защита прав предыдущего правообладателья недвижимости

Скажите, пожалуйста: согласно ст. 28.1 ФЗ № 122, правом на подачу заявления о наличии возражения в отношении зарегистрированного права на объект недвижимости обладает любое лицо, право собственности которого на соответствующий объект недвижимости когда-либо было зарегистрировано в ЕГРП. Но, может ли подать подобное возражение предыдущий правообладатель, если его право не было зарегистрировано в ЕГРП, а было зарегистрировано в БТИ, а вот в ЕГРП, зарегистрировано право последующего правообладателя?

, Илья, г. Новосибирск
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Можете, вы просто сосбвтенник по сделкам до 1998 года, когда не было ЕГРП. Но если есть спор о праве. то ваше заявление носит уведомительный и временный характер, а требуется арест суда. если есть основания для оспаривания сделки, то нужно подать иск в суд и ходатайство о наложении обеспечения иска на квартиру. Но стоит понимать, что есть сроки давности. которые вы вероятно пропустили, если сделка была еще до 1998 года. Но может можно их будет восстановить