Возможно ли подать документы на наследство спустя 10 лет?

Здравствуйте. Родители умерли 10 лет назад. Остался дом с участком. Наследников четверо детей. На право наследования документы никто не подавал, документы не переоформлялись до сих пор. После смерти родителей младшую сестру (Л.Ю. совершеннолетнюю) в родительский дом жить не пустили. С тех пор и до настоящего времени живет в доме сестры, где прописана вместе с мужем и двумя детьми. В семье идет раздор. Имеет ли право Л.Ю. сейчас подать заявление на наследство и как правильно это сделать? Могут ли Л.Ю. выгнать из дома где она прописана? Спасибо.

, Людмила, г. Иркутск
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

может подать в суд, но при этом ей придется доказывать, что она фактически приняла после смерти родителей наследство (любые вещи, им принадлежащие). Частичное принятие наследства означает принятние всего наследства.