Изменилась кадастровая стоимость квартиры, нужно ли для продажи переоформлять кадастровый паспорт?

Здравствуйте! Заключила договор о продаже квартиры с агентством, собрала все документы, а через полгода изменилась кадастровая стоимость квартиры. Нужно ли для сделки оформлять новый кадастровый паспорт или достаточно просто вписать новую кадастровую стоимость?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Светлана Гаврилец
Юрист, г. Краснодар

В настоящее время кадастровый паспорт не относится к документам, представление которых необходимо при регистрации перехода права собственности на недвижимость. Потому оформлять новый кадастровый паспорт с новой кадастровой стоимостью нет необходимости. Для целей налогообложения или в иных случаях, когда потребуется подтвердить кадастровую стоимость объекта -вы можете заказать отдельную справку о кадастровой стоимости недвижимости, выдаваемую Росреестром бесплатно.